НОВЫЙ СЕРИАЛ08 ноября

Смотрите новый сериал «Троцкий»: история жизни идеолога революции

Смотрите псевдоисторический мини-сериал (6 серий) «Троцкий». 
Любите ли вы русское кино, не любите ли вы русское кино, но посмотреть этот фильм стоит. Хотя бы потому, что главную роль играет Константин Хабенский, замечательный актер и исключительной порядочности человек.

Сериал «Троцкий».. В роли Троцкого актер  Константин Хабенский.

Гримеры постарались - Хабенский просто копия Лейбы Бронштейна.

Самое интересное в сериале  —  образы революционеров, устроивших кровавый вооруженный захват власти в России в 1917 году: мелкий злобный косноязычный мизантроп Ленин, скользкий деляга Парвус, «Че Гевара» революции Лев Бронштейн, уставший от всего на свете Плеханов, угрюмый и жестокий  Джугашвили (Сталин).

Сериал «Троцкий».. В роли Троцкого актер  Константин Хабенский.

И отдельно - начальник тюрьмы Николай Троцкий, научивший Бронштейна главному: подчинения можно добиться только страхом. Его сыграл Сергей Гармаш. Сыграл замечательно. Впервые роль подошла ему идеально.

Сериал «Троцкий».. В роли Троцкого актер  Константин Хабенский.

Сериал «Троцкий».. В роли Троцкого актер Константин Хабенский.

В остальном все, как в фантастическом сериале, — непонятно зачем компьютерная графика, зачем-то немного секса, почти исторические костюмы и снаряжение, такая себе «Матильда», но уже про Троцкого. 

Просто очередной российский сериал с претензией на историчность.

Сериал «Троцкий»: анонс, фото, постер, трейлер

История Троцкого по версии 1 канала Россия

Для тех, кто запутался в истории XX века, 1 канал на полном серьезе вкратце объясняет, что происходит в сериале #Троцкий.
В фильме показаны три исторические эпохи:
• В начале XX века политический заключённый Бронштейн берёт фамилию Троцкий, сбегает в Европу и знакомится с Лениным. Покровительствует ему коммерсант Александр Парвус: оплачивает подготовку русского бунта деньгами немецкой разведки.
• В 1917 году беспощадный революционер Троцкий устраивает Октябрьский переворот, а затем ведёт Гражданскую войну. Он перемещается по стране на бронепоезде и устраивает жестокие расправы с дезертирами на фронте. Отношения с Лениным ухудшаются с каждым днём.
• Наконец, в 40-х годах Троцкий скрывается в Мексике от советских властей, дает интервью журналистам и мечтает разоблачить Сталина. Жалеет ли он о реках крови, в которых топил страну?

Был ли у Троцкого роман с Ларисой Рейснер? Революционерке приписывают романтические связи со многими видными деятелями начала XX века. Троцкий писал: «Ослепив многих, эта прекрасная молодая женщина пронеслась горячим метеором на фоне революции». Однако документального подтверждения большинству её романов нет. Какие же отношения связывали Рейснер с организатором Октябрьского переворота?

 

Комментарии

Добавить комментарий:

Отметьте что вы не робот

Бориc 09 ноября 2017 в 10:40

6 ч · “Как Сталина воспринимает стандартная чернь? Вот, сидит огромный Сталин и, время от времени, позёвывая, приказывает кого-нибудь расстрелять. Черни бесполезно объяснять, что абсолютной власти не бывает, что существует Реальная Действительность, что убогие торгаши в принципе не способны адекватно воспринимать и оценивать таких личностей как Сталин. Миллионы несуразных уродцев, копошащихся в копеечных делишках и неспособных взять на себя ответственность за судьбы хотя бы нескольких десятков людей, считают себя вправе судить человека, который двадцать пять лет управлял огромной страной. Люди, для которых бытийный максимум – это годами писать бредятину в Интернете, люди, не способные управлять ротой десантников или заводом, люди, которые никогда не сталкивались с той колоссальной экзистенциальной нагрузкой, которая есть управление гигантской государственной машиной, сидят дома перед мониторами и бредят – именно бредят! – о Сталине. Я смотрю на их дешёвую трескотню и думаю: а они сами-то понимают, что они все поголовно – дебилы? Дебилы – в самом что ни на есть медицинском смысле этого слова, в глубоко-антропологическом?! Если человек не способен вырасти до того – хотя бы социального – уровня, где ему приходится принимать конкретные решения по вопросам ценности человеческой жизни, где ему необходимо распоряжаться судьбами миллионов живых людей – такой человек вообще не имеет “нравственного права” произносить вслух что-либо об Иосифе Виссарионовиче. Сталин мыслил эпохами, народами и континентами. У этого человека было двести пятьдесят миллионов детей, которых до Сталина за несколько столетий иноземного рабства довели до такого состояния, что без такого отца как Сталин они были обречены на то, чтобы служить навозом для удобрения почвы Западной цивилизации. Зло? Да, делая добро, Сталину пришлось сделать много так называемого “зла”, чем он спас страну от ещё большего – настоящего – зла. Правильно и адекватно оценивать политическую реальность невозможно, обладая мировоззрением миллионов домашних интернетовских недоумков”. Борис Васин

Алена 09 ноября 2017 в 10:42

Нападки на революцию на телеканалах столь агрессивны, что вызывают желание эту революцию защитить. При всем сугубо отрицательном моем отношении к большевикам, они очевидно и умнее и образованнее, а главное - в сто раз ответственнее тех, кто сегодня формирует повестку телепропаганды. Почему надо так грубо, пошло и однозначно перевирать все исторические события и характеры? Зачем так убого-то? Зачем Ленин такой мелкий склочный цуцик? А Троцкий -- закомплесованной "жидок" с трясущейся гузкой? Неужели нельзя иначе увлечь зрителей, только густым мелодраматизмом, превратившем весьма серьезную и трагическую историю страны в битву карликов за власть? По себе судят ? Ну и по поводу достоверности сериала "Троцкий" Просто большая цитата об отношении Троцкого к детям из "Моей жизни", им написанной (кто видел сериальную версию его родительских чувств, тому понятно): "Я показывался в семье урывками. А там шла своя, сложная жизнь. Жена устраивала гнездо. Появились у детей новые друзья. (речь идет о жизни в Нью-Йорке в начале 1917) Когда я телефонировал из редакции жене, что в Петербурге революция, младший мальчик лежал в дифтерите. Ему было девять лет. Но он знал давно и твердо, что революция это амнистия, возвращение в Россию и тысячи других благ. Он вскочил и плясал на кровати в честь революции. Так обозначилось его выздоровление. Мы спешили выехать с первым пароходом. Я бегал по консульствам за бумагами и визами. Накануне отъезда врач разрешил выздоравливающему мальчику погулять. Отпустив сына на полчаса, жена укладывала вещи. Сколько раз уже пришлось ей проделывать эту операцию! Но мальчик не возвращался. Я был в редакции. Прошло три томительных часа. Звонок по телефону к нам на квартиру. Сперва незнакомый мужской голос, потом голос Сережи: "Я здесь". Здесь -- означало в полицейском участке на другом конце Нью-Йорка. Мальчик воспользовался первой прогулкой, чтоб разрешить давно мучивший его вопрос: существует ли в действительности первая улица (мы жили, если не ошибаюсь, на 164-й). Но он сбился с пути, стал расспрашивать, и его отвели в участок. На счастье, он помнил номер нашего телефона. Когда жена со старшим мальчиком прибыла час спустя в участок, ее встретили там веселыми приветствиями, как давно жданную гостью. Сережа, весь красный, играл с полицейским в шашки. Чтобы скрыть смущение, которое вызывал в нем избыток административного внимания, он усердно жевал черную американскую жвачку вместе со своими новыми друзьями. Зато он и до сего дня помнит номер телефона нашей нью-йоркской квартиры". Алена Солнцева из фуйсбук

Галина 27 ноября 2017 в 15:32

Дожили...!!! Получается,что вроде и Ленин тут не причём, это кто же так решил? Что за великий историк...или сам там , рядом был?

Елена 27 ноября 2017 в 15:33

Это не фильм...это какая-то подборка красивых кадров !!! Больше подходящих для рекламных съемок !!! Ничего общего с жизнью....

Robert 27 ноября 2017 в 15:33

«Отношения с Лениным ухудшаются с каждым днём» - что за бред. Конечно, были у них разногласия, но как не смотреть, если бы не сотрудничество Ленина и Троцкого, большевики власти не удержали бы.

Добавить комментарий:

Отметьте что вы не робот

Вернуться наверх