05:05 Au pays du million d'éléphants
05:48 Pause
06:00 Orphée et Eurydice
07:50 ARTE Journal Junior
08:00 GEO Reportage, «Arnica, la reine des Vosges»
08:50 Les rivages de la mer du Nord à vélo, «De la Flandre à la Frise»
09:40 Invitation au voyage
10:25 GEO Reportage, «Les chiens traqueurs d'ours du Nevada»
11:20 GEO Reportage, «Les insectes, nourriture de demain ?»
12:15 GEO Reportage, «Birmanie, les sculpteurs de marbre de Mandalay»
13:20 Des vignes et des hommes, «France: Alsace, un pacte avec la nature»
13:50 ARTE Journal, «Édition de la mi-journée»
14:00 ARTE Regards, «Cueillette au Portugal: un deal pour un laissez-passer européen»
14:35 Compromissions
16:25 Blériot, l'impossible traversée
17:55 Invitation au voyage
18:45 Xenius, «Les toilettes»
19:10 L'Italie par la côte, «Les Pouilles»
19:55 L'Italie par la côte, «De Venise à Trieste»
20:45 ARTE Journal, «Édition du soir»
21:05 28 Minutes
21:48 A Musée Vous, A Musée Moi, «We Can Do It!, J. Howard Miller»
21:50 Nous ne vieillirons pas ensemble
23:35 Sous le soleil de Pialat
00:30 Loin d'elle
02:20 Aleph
03:45 Nature, le retour du sauvage, «Costa Rica, au chevet de la forêt tropicale»
04:40 ARTE Regards, «Sous le sol du Groenland»
05:12 Pause
06:00 Global Family
07:20 Quand l'histoire fait dates, «20 juin 1789 : le serment du Jeu de paume»
07:50 ARTE Journal Junior
07:55 GEO Reportage, «Les lady boys en Thaïlande»
08:50 Les rivages de la mer du Nord à vélo, «D'Emden à Sylt»
09:35 Invitation au voyage
10:25 Claude Dornier, pionnier de l'aviation
11:55 Planète Méditerranée
12:55 Sur les toits des villes, «Rome»
13:50 ARTE Journal, «Édition de la mi-journée»
14:00 ARTE Regards, «Chypre, entre division et réconciliation»
14:35 Phantom Thread
17:00 Sur les toits des villes, «Los Angeles»
17:55 Invitation au voyage
18:45 Xenius, «Comment éviter l'effondrement des ponts autoroutiers»
19:10 L'Italie par la côte, «La Ligurie»
19:55 L'Italie par la côte, «La Toscane»
20:45 ARTE Journal, «Édition du soir»
21:05 28 Minutes
21:50 Sécheresse en Europe: catastrophe en vue
22:45 A sec: La grande soif des multinationales
23:40 L'homme a mangé la Terre
01:25 Éthiopie, inventer la ville de demain
02:20 Jusqu'à la dernière goutte: les guerres secrètes de l'eau en Europe
03:20 La harde sauvage - Libres chevaux de Sardaigne
04:05 Des vignes et des hommes, «Angleterre, un vin en pleine effervescence»
04:35 Le Canada sous la plume, «Roche»
05:05 ARTE Regards, «Cueillette au Portugal: un deal pour un laissez-passer européen»
05:37 Pause
06:00 Le procès d'Emma Bovary
06:55 H2O: l'eau, la vie et nous, «Pulsations»
07:50 ARTE Journal Junior
07:55 GEO Reportage, «Moscou : les chiens renifleurs d'explosifs»
08:50 Les rivages de la mer du Nord à vélo, «De Rømø à Grenå»
09:35 Invitation au voyage
10:25 Douces France (s), côté nature, «Au cœur du végétal»
11:10 Douces France (s), côté nature, «En altitude»
11:55 Douces France (s), côté nature, «Sous les tropiques»
12:50 Des vignes et des hommes, «Allemagne - Les défis du climat»
13:20 Des vignes et des hommes, «Thaïlande : Le vignoble des tropiques»
13:50 ARTE Journal, «Édition de la mi-journée»
14:00 ARTE Regards, «Pédopsychiatrie: Le cri d'alarme des médecins»
14:35 Madame Bovary
17:00 Sur les toits des villes, «Bangkok»
17:55 Invitation au voyage
18:45 Xenius, «L’intersexuation»
19:10 L'Italie par la côte, «La Campanie»
19:55 Italie: les montagnes de la Valteline
20:45 ARTE Journal, «Édition du soir»
21:05 28 Minutes
21:51 A Musée Vous, A Musée Moi, «Deux femmes à la fenêtre», E. Murillo: Ennemi public n° 1»
21:55 Effets secondaires
23:40 Amos Oz: La quatrième fenêtre
00:40 Darkroom, Drops of Death
02:10 Extérieur crépuscule
02:35 L'hirondelle
04:20 Invitation au voyage
05:05 ARTE Regards, «Chypre, entre division et réconciliation»
05:37 Pause
06:00 Peintres romantiques et rêves de liberté
06:55 H2O: l'eau, la vie et nous, «Civilisations»
07:50 ARTE Journal Junior
08:00 GEO Reportage, «Les bateaux légendaires d'Oman»
08:55 Les rivages de la mer du Nord à vélo, «De Göteborg au Bohuslän»
09:40 Invitation au voyage
10:25 Le blob, un génie sans cerveau
11:20 Au royaume des champignons
12:25 Sur les toits des villes, «Londres»
13:20 Italie, l'histoire vue du ciel, «Une histoire tellurique»
13:50 ARTE Journal, «Édition de la mi-journée»
14:00 ARTE Regards, «La mafia du bois en Roumanie»
14:35 I Feel Good
16:35 Des vignes et des hommes, «Espagne - La Rioja, les gardiens de la tradition»
17:00 Sur les toits des villes, «Berlin»
17:55 Invitation au voyage
18:40 Xenius, «Les lentilles»
19:10 La Baltique sauvage, «La côte»
19:55 La Baltique sauvage, «Forêts et marais»
20:45 ARTE Journal, «Édition du soir»
21:05 28 Minutes
21:52 A Musée Vous, A Musée Moi, «Street Life, Harlem - William H. Johnson»
21:55 Hierro, «Épisode 1»
22:50 Hierro, «Épisode 2»
23:45 Hierro, «Épisode 3»
00:40 Double jeu, «Le dernier rapport d'Eva»
02:25 Hierro, «Episode 1»
03:15 Hierro, «Episode 2»
04:10 Le grand retour du tigre de Sibérie
04:55 ARTE Regards, «Pédopsychiatrie: Le cri d'alarme des médecins»
05:27 Pause
06:00 Tracks, «Spécial hip-hop»
06:40 Le dessous des cartes, «Un monde d'abeilles»
06:55 Arte reportage
07:50 ARTE Journal Junior
07:55 GEO Reportage, «Nouvelle-Zélande: les animaux du bout du monde»
08:50 Un mariage en Transylvanie: Coutumes et traditions roms
09:35 Invitation au voyage
10:25 Propagande, les nouveaux manipulateurs
12:00 Les ados, le sexe et Internet, «Les jeunes face au porno»
13:00 Sur les toits des villes, «Barcelone»
13:50 ARTE Journal, «Édition de la mi-journée»
14:00 ARTE Regards, «En mer du Nord, un répit pour les phoques»
14:35 La Rose tatouée
16:35 Des vignes et des hommes, «Italie - La noblesse des vins toscans»
17:00 Sur les toits des villes, «New York»
17:55 Invitation au voyage
18:40 Xenius, «Bébés prématurés»
19:10 Islande - L’été des renards polaires
19:55 Bonnes nouvelles de la planète, «Des énergies vertes pour demain»
20:45 ARTE Journal, «Édition du soir»
21:05 28 Minutes
21:52 A Musée Vous, A Musée Moi, «Marat assassiné», J. L. David : Squatteur de salle de bains»
21:55 Dans la gueule du loup
23:30 Cat Stevens: De Steven Georgiou à Yusuf Islam
00:20 Queen : Hungarian Rhapsody - Live in Budapest
01:55 Tracks, «Spécial «No Comments»
02:30 Zeitgleich Festival 2021
03:50 Italie, l'histoire vue du ciel, «Le génie civil des Romains»
04:15 Italie, l'histoire vue du ciel, «Les cités-Etats»
04:45 ARTE Regards, «La mafia du bois en Roumanie»
05:17 Pause
06:00 Claudia Cardinale, la créature du secret
06:50 Nana Mouskouri - Instants de vie
07:45 GEO Reportage, «Les chiens traqueurs d'ours du Nevada»
08:40 GEO Reportage, «Cuba, danse avec les orgues de Barbarie»
09:35 Nouvelle-Zélande
10:40 Des vignes et des hommes, «France: Alsace, un pacte avec la nature»
11:05 Cuisines des terroirs, «Le canton des Grisons»
11:35 Le blob, un génie sans cerveau
12:25 Au royaume des champignons
13:20 Nature, le retour du sauvage, «Costa Rica, au chevet de la forêt tropicale»
14:15 L'Afrique sauvage en quatre saisons, «Automne»
15:00 L'Afrique sauvage en quatre saisons, «Hiver»
15:45 L'Afrique sauvage en quatre saisons, «Printemps»
16:30 L'Afrique sauvage en quatre saisons, «Été»
17:15 Invitation au voyage, «Californie»
17:55 La renaissance des amazones marocaines
18:40 GEO Reportage, «La fenaison en montagne, une tradition suisse»
19:15 Faire l'histoire, «Le micro, quand l'histoire hausse la voix»
19:35 Arte reportage
20:30 Le dessous des cartes, «Antarctique: banquises et convoitises»
20:45 ARTE Journal, «Édition du soir»
21:05 28 Minutes samedi
21:50 H24, 24 heures de la vie d'une femme, «12 h: Le cri défendu»
21:55 Le harem du Pharaon-Soleil
23:30 Bioéconomie: la révolution verte, «Du pétrole à la biomasse»
00:25 42, la réponse à presque tout, «Que faire de nos déchets nucléaires?»
00:50 Comment vivre demain ? Un manifeste
01:45 Philosophie, «Le déni de la mort»
02:15 Square Artiste, «Nora Bossong»
02:40 Court-circuit, «Fête de l'animation»
04:10 Aux pieds de la gloire
05:05 France-Allemagne, une histoire commune, «Du pain, de la bière et du vin»
05:30 Pause
06:05 Twist, «Survivre: l'arte d'aller de l'avant»
06:35 Amos Oz: La quatrième fenêtre
07:35 Les ados, le sexe et Internet, «Les jeunes face au porno»
08:30 Aux quatre coins de l'Europe, «Autriche-Hongrie, une frontière au sommet»
09:00 Aux quatre coins de l'Europe, «Estonie, l'île des femmes»
09:25 ARTE Journal Junior
09:40 42, la réponse à presque tout, «Les algorithmes peuvent-ils nous soigner?»
10:15 Des vignes et des hommes, «Angleterre, un vin en pleine effervescence»
10:45 La Baltique sauvage, «La côte»
11:30 La Baltique sauvage, «Forêts et marais»
12:15 Le Canada sous la plume, «Arbres»
12:45 Twist, «Numérique, jeune, provocante: l'Estonie»
13:15 Le jardin d'Eden, «Un fruit ancestral : la châtaigne d'Ardèche»
13:45 Tatarstan, la voix des femmes
14:30 Johnny Guitare
16:30 Islande - L’été des renards polaires
17:15 Marie-Antoinette, ils ont jugé la reine
19:00 L'oeil, le pinceau et le cinématographe: naissance d'un art
19:55 Le violoncelle selon Gautier Capuçon
20:45 ARTE Journal, «Édition du soir»
21:10 Vox Pop, «Logement indigne: comment lutter?»
21:35 Karambolage, «Hôtel de Beauharnais / Confiture de baies d'églantier»
21:50 H24, 24 heures de la vie d'une femme, «23 h: Nuit rouge»
21:55 Vera Cruz
23:25 Charles Bronson, le génie du mâle
00:20 Carlo Gesualdo: Honneur, meurtres et madrigaux
Ваш комментарий успешно добавлен.
После проверки комментарий будет опубликован на сайте.