07:00 Ziggy Stardust and the Spiders from Mars
08:30 Les grands mythes, «L'heure des sacrifices»
09:00 ARTE Journal Junior
09:05 Sibérie sauvage
09:50 Au fil du monde
10:35 Invitation au voyage, «Youssef Chahine à Alexandrie»
10:51 Invitation au voyage, «Pays basque»
11:08 Invitation au voyage, «Côte amalfitaine»
11:25 GEO Reportage, «Le sel des Incas»
12:20 GEO Reportage, «Thaïlande: des fusées pour les dieux»
13:20 Uruguay, le pays du football, du tango et de la sérénité
14:05 Lapins et lièvres - La fabuleuse histoire des grandes oreilles
14:50 ARTE Journal
15:00 ARTE Regards, «Mère courage, une famille nombreuse en Pologne»
15:35 Х/ф «The Constant Gardener»
18:00 Voyages aux Amériques, «Mexique, l'Isthme de Tehuantepec»
18:30 Invitation au voyage, «Joan Didion en Californie / Rocamadour / Séville / Thaïlande»
19:15 Xenius, «La théorie du nudge : influencer subtilement nos comportements»
19:45 Habiter le monde, «Birmanie»
20:15 La vie cachée des animaux de la ferme, «Printemps, les premiers pas»
20:55 La vie cachée des animaux de la ferme, «Eté, la grande évasion»
21:45 ARTE Journal
22:05 28 Minutes
22:50 М/с «Silex and the city», «À l’est, rien de néolithique...»
22:55 Х/ф «Mr. Klein»
07:00 Montserrat Caballé chante Norma, «Les grands moments de la musique»
08:05 Xenius, «La théorie du nudge : influencer subtilement nos comportements»
08:30 Graines d'étoiles... cinq ans après, «Danser classique»
09:00 ARTE Journal Junior
09:05 GEO Reportage, «Au Costa Rica, un paradis pour les chiens abandonnés»
09:50 Au fil du monde, «Mongolie»
10:35 Invitation au voyage, «Joan Didion en Californie / Rocamadour / Séville / Thaïlande»
11:25 Les super-prédateurs des mers
12:15 Les super-prédateurs des mers
13:10 Les super-prédateurs des mers, «S'adapter ou mourir»
14:05 Scandinavie: l’appel de la nature
14:50 ARTE Journal
15:00 ARTE Regards, «Le conflit gazier en mer Égée»
15:35 Х/ф «Top secret»
17:35 Îles Marquises - L'odyssée d'Ismaël
18:30 Invitation au voyage, «Le Paris de Balzac»
18:41 Invitation au voyage, «Lasris Médulas»
18:52 Invitation au voyage, «Vienne»
19:03 Invitation au voyage, «Tijuana»
19:15 Xenius, «Le vieillissement: pourquoi l’espérance de vie augmente»
19:45 Habiter le monde, «Inde»
20:15 La vie cachée des animaux de la ferme, «Automne, le vent tourne»
20:55 La vie cachée des animaux de la ferme, «Hiver, à l'abri»
21:45 ARTE Journal
22:05 28 Minutes
22:50 Les coulisses de l'Histoire, «Le débarquement»
23:45 Les coulisses de l'Histoire, «La décolonisation britannique, l'art de filer à l'anglaise»
07:00 Ella Fitzgerald live at Montreux Jazz Festival 1975
08:05 Xenius, «Le vieillissement: pourquoi l’espérance de vie augmente»
08:30 Graines d'étoiles, «Cinq ans après»
09:00 ARTE Journal Junior
09:10 GEO Reportage, «Le Grand Nord sur les rails»
09:55 Au fil du monde, «Inde»
10:35 Invitation au voyage, «Le Paris de Balzac»
10:47 Invitation au voyage, «Lasris Médulas»
11:00 Invitation au voyage, «Vienne»
11:12 Invitation au voyage, «Tijuana»
11:25 Au temps des cathédrales, «L’époque gothique»
12:20 Au temps des cathédrales
13:30 Art stories, l’âme des monuments, «Chapelles de pouvoir»
14:20 Voyages aux Amériques, «Mexique, l'Isthme de Tehuantepec»
14:50 ARTE Journal
15:00 ARTE Regards, «Haine en ligne»
15:35 Х/ф «Le secret de la pyramide»
17:35 Costa Rica, le réveil de la nature, «La renaissance de la forêt sèche»
18:30 Invitation au voyage, «Les Moomins de Tove Jansson / Pays basque / Grèce / San Pietro»
19:15 Xenius, «Les secrets de la pilosité faciale»
19:45 Habiter le monde, «Chili, l'ile de Chiloé, le savoir-faire du bois»
20:15 Les derniers mondes sauvages, «Des paradis ancestraux»
21:00 Les derniers mondes sauvages, «Le cycle de la vie»
21:45 ARTE Journal
22:05 28 Minutes
22:52 М/с «Silex and the city», «Mille milliards de mille silex!»
22:55 Х/ф «Les Innocentes»
07:00 András Schiff joue Bach, Beethoven et Schubert
08:05 Xenius, «Les secrets de la pilosité faciale»
08:30 Vox Pop, «Travail au noir: peut-on s’en passer?»
09:00 ARTE Journal Junior
09:10 GEO Reportage, «Crémant d'Alsace - Des bulles fines et festives»
09:55 Au fil du monde, «Japon»
10:40 Invitation au voyage, «Les Moomins de Tove Jansson / Pays basque / Grèce / San Pietro»
11:25 Vitamines - Fantasmes et vérités
13:15 La faune sauvage à l'âge tendre
14:05 Merveilles nordiques, «Les lemmings»
14:50 ARTE Journal
15:00 ARTE Regards, «Quand le Riesling met le cap au nord»
15:35 Х/ф «Tendre poulet»
17:35 Costa Rica, le réveil de la nature, «Le retour des animaux»
18:30 Invitation au voyage, «Hermann Hesse au lac de Constance»
18:41 Invitation au voyage, «Larzac»
18:52 Invitation au voyage, «Lisbonne»
19:03 Invitation au voyage, «Jacksonville»
19:15 Xenius, «Aéroports, une logistique au service de la sécurité»
19:45 Habiter le monde, «Rio de Janeiro - L'autre visage des favelas»
20:10 Les derniers mondes sauvages, «Une nature à protéger»
20:55 Les derniers mondes sauvages, «Le retour à la nature»
21:45 ARTE Journal
22:05 28 Minutes
22:52 М/с «Silex and the city», «Evolution ou vérité ?»
22:55 Т/с «Mystery Road», «Épisode 4»
23:50 Т/с «Mystery Road», «Épisode 5»
07:00 Tracks, «Andrew Thomas Huang / A. G. Cook / Charlie Mintson»
07:30 Habiter le monde, «Togo - Les takientas, forteresses de terre»
08:00 Le dessous des cartes, «Canada : l'autre Amérique ?»
08:10 Arte reportage, «Soudan : guerre du Tigré, sur l’autre rive»
09:05 ARTE Journal Junior
09:15 Sakhaline, une île insolite au large de la Sibérie et du Japon
10:00 Au fil du monde
10:45 Invitation au voyage, «Hermann Hesse au lac de Constance»
10:56 Invitation au voyage, «Larzac»
11:07 Invitation au voyage, «Lisbonne»
11:18 Invitation au voyage, «Jacksonville»
11:30 Les coulisses de l'Histoire, «Le débarquement»
12:25 Les coulisses de l'Histoire, «Hiroshima, la défaite de Staline»
13:15 Les coulisses de l'Histoire, «La neutralité suisse, l'art de la prospérité»
14:20 Voyages aux Amériques, «Îles Galapagos : une empreinte volcanique»
14:50 ARTE Journal
15:00 ARTE Regards, «Exode urbain : l’appel de la campagne»
15:35 Х/ф «L'empreinte des tueurs»
17:05 Les grands mythes, «La pomme de la discorde»
17:35 Costa Rica, le réveil de la nature, «La mer, le dernier défi»
18:30 Invitation au voyage, «La Bretagne de Jeunet / Lodz / Ajaccio / Nouvelle-Zélande»
19:15 Xenius, «Les boissons végétales, une concurrence pour le lait de vache ?»
19:45 Habiter le monde, «Bolivie»
20:10 Les derniers mondes sauvages, «Une nature en danger»
20:55 Les grizzlis du Yukon
21:45 ARTE Journal
22:05 28 Minutes
22:52 М/с «Silex and the city», «Singe-Jacques-de-Compostelle»
22:55 Х/ф «Huguette»
07:20 Eric Clapton - La vie en blues
09:30 GEO Reportage, «Le sel des Incas»
10:25 GEO Reportage, «Thaïlande: des fusées pour les dieux»
11:20 Invitation au voyage, «Kansai, au coeur du Japon»
12:20 Cuisine Royale, «À Jaipur»
12:50 Habiter le monde, «Svalbard, Ny-Ålesund, un village scientifique»
13:15 GEO Reportage, «Pays basque, l’âme en pelote»
14:00 Les grizzlis du Yukon
14:45 La rivière Vlatva - L’eau sauvage de Bohème
15:30 Le Pompéi britannique de l'âge du bronze
16:45 Le défi des bâtisseurs. La cathédrale de Strasbourg
18:15 Invitation au voyage, «Sardaigne»
18:55 Sauveurs de baleines - Les héros de l'île Campobello
19:40 Les USA dans tous leurs États, «Le combat continue»
20:35 Arte reportage
21:30 Le dessous des cartes, «Les Émirats: une voie singulière au Moyen-Orient»
21:45 ARTE Journal
22:05 28 Minutes, «Samedi»
22:50 Prisonniers des Vikings
23:45 Les guerrières vikings
07:00 Franz Lehár - L'opérette est mon royaume
07:55 Dance or Die
08:50 L‘Europe, le berceau de l’humanité ?
09:45 Écosse, la quête du sauvage
10:40 Junior le Mag
10:55 Karambolage, «FIP / Playmobil»
11:05 Х/ф «Fanfan la Tulipe»
12:45 Graines d'étoiles... cinq ans après, «Le chemin des étoiles»
13:10 Twist, «La forêt, lieu de refuge ou de protestation?»
14:00 Cuisines des terroirs, «Le Nord de la Suède»
14:30 GEO Reportage, «Japon, les reines de la mer»
15:15 Habiter le monde, «Birmanie»
15:45 Maximilien d'Autriche - Amour et pouvoir à la Renaissance
16:35 Charles Quint - Le dernier chevalier
17:35 L'Arche d'alliance, aux origines de la Bible
19:05 Les grands mythes, «Le glaive et la balance»
19:35 Les grands mythes, «La ruse d'Héra»
20:05 La mer en peinture, «Les conquêtes»
20:55 Gala d'investiture de John Fitzgerald Kennedy
21:45 ARTE Journal
22:10 Vox Pop, «Culte du corps : mettre fin au diktat ?»
22:40 Karambolage, «Les vœux d’Angela Merkel»
22:51 М/с «Silex and the city», «Blanche-Neige et les sept singes»
22:55 Х/ф «Master and Commander: De l'autre côté du monde»
Ваш комментарий успешно добавлен.
После проверки комментарий будет опубликован на сайте.