05:19 Pause
06:00 Liam Gallagher: As It Was
07:35 Streetphilosophy, «Libère-toi de ta culpabilité!»
08:00 ARTE Journal Junior
08:10 GEO Reportage, «La revanche du castor»
08:55 L'Europe dans tous ses (petits) Etats, «Malte»
09:40 Invitation au voyage
10:25 GEO Reportage, «Des chiens sur la piste des loups»
11:20 GEO Reportage, «Argentine: le retour du jaguar»
12:35 Ces animaux venus d'ailleurs, «Le nandou d'Amérique»
13:20 Jardins d'ici et d'ailleurs, «Jardin botanique de Rio»
13:50 ARTE Journal
14:00 ARTE Regards, «Seniors, 60 ans et plus si affinités»
14:30 Х/ф «Comment voler un million de dollars»
16:45 Ces animaux venus d'ailleurs, «La perruche à collier»
17:30 Invitation au voyage
18:15 Xenius, «La méditation: mode ou vrai remède?»
18:45 À la rencontre des peuples des mers, «Vanuatu: les Nivan - Une île en autarcie»
19:10 Finlande : L'été des mille lacs
19:55 Les derniers mondes sauvages, «Près de chez vous»
20:45 ARTE Journal, «Édition du soir»
21:05 28 Minutes
21:48 М/с «Tu mourras moins bête», «Le cerveau de Lucy»
21:55 Х/ф «Wonder Boys»
23:40 Х/ф «Le grand frisson»
01:15 Delphine et Carole, insoumuses
02:25 Х/ф «Fish Tank»
04:25 Square Idée, «Dette publique : stop ou encore?»
04:55 ARTE Regards, «Des initiatives contre l'exode rural»
05:27 Pause
06:00 Mozart à La Havane
07:05 Xenius, «La méditation: mode ou vrai remède?»
07:30 Des monuments et des hommes, «Israël - Jérusalem, la ville trois fois sainte»
08:00 ARTE Journal Junior
08:05 GEO Reportage, «Valparaíso, la ville des ascenseurs»
08:50 L'Europe dans tous ses (petits) Etats, «Monaco»
09:35 Invitation au voyage
10:25 Terres sauvages du Grand Nord, «La fin de l'hiver»
11:10 Terres sauvages du Grand Nord, «Le retour de la lumière»
11:55 Terres sauvages du Grand Nord, «Tempêtes d'automne»
12:55 Ce que ressentent les animaux
13:50 ARTE Journal
14:00 ARTE Regards, «Une vie de cochon»
14:35 Х/ф «De l'or en barres»
15:55 La véritable histoire de D'Artagnan
17:30 Invitation au voyage
18:15 Xenius, «Pénurie d'eau en Europe»
18:45 À la rencontre des peuples des mers, «Inde: les Malayalis»
19:10 Au coeur de l'Australie sauvage, «Zones humides»
19:55 Au coeur de l'Australie sauvage, «Déserts»
20:45 ARTE Journal
21:05 28 Minutes
21:50 Gluten, l'ennemi public?
23:15 Tuer l'indien dans le coeur de l'enfant
00:30 Convention citoyenne: Démocratie en construction
01:30 Le dessous des cartes, «Epidémies, une longue histoire»
01:45 Arte reportage, «Haut-Karabakh : une paix fragile»
02:40 1937 - La fin de l’innocence
03:35 1937 - La fin de l’innocence
04:30 À la rencontre des peuples des mers, «Panama: les Kunas»
04:55 ARTE Regards, «Seniors, 60 ans et plus si affinités»
05:24 Pause
06:00 Le mythe de Carmen
07:00 Xenius, «Pénurie d'eau en Europe»
07:30 Square Idée, «Les enfants en danger?»
08:00 ARTE Journal Junior
08:05 GEO Reportage, «Camargue, la guerre des tellines»
08:50 L'Europe dans tous ses (petits) Etats
09:35 Invitation au voyage
10:25 Les chemins du sacré
12:20 Les parcs nationaux slovaques, «Karst de Slovaquie»
13:05 Les parcs nationaux slovaques, «Muránska Planina»
13:50 ARTE Journal
14:00 ARTE Regards, «Un procureur contre la 'Ndrangheta»
14:35 Х/ф «Bandits, bandits»
16:35 Le monde secret des chats
17:30 Invitation au voyage
18:15 Xenius, «Pied au plancher : l'euphorie de la vitesse»
18:45 À la rencontre des peuples des mers, «Nouvelle-Calédonie: les Kanaks»
19:15 Au coeur de l'Australie sauvage, «Rivages»
19:55 Au coeur de l'Australie sauvage, «Forêts»
20:45 ARTE Journal
21:05 28 Minutes
21:51 М/с «Tu mourras moins bête», «Les stups dans les films»
21:55 Х/ф «Amanda»
23:40 L'humour aux temps du corona
00:35 Ielnia: La petite ville de la grande guerre patriotique
02:05 Merci pour la pluie
03:30 La nouvelle puissance indienne: Le monde selon Modi
04:50 ARTE Regards, «Une vie de cochon»
05:22 Pause
06:00 Soirée Mozart & Beethoven au Théâtre de l'Archevêché - Aix-en-Provence 2020
07:30 Xenius, «Pied au plancher : l'euphorie de la vitesse»
08:00 ARTE Journal Junior
08:05 L'Asie en fête, «Les célébrations de Galungan et Kuningan à Bali»
08:50 L'Europe dans tous ses (petits) Etats, «Luxembourg»
09:35 Invitation au voyage
10:25 Rêveurs d’Amérique - Les Européens au Nouveau Monde
12:00 Gluten, l'ennemi public?
13:20 À la rencontre des peuples des mers, «Guinée-Bissau: Bijago»
13:50 ARTE Journal
14:00 ARTE Regards, «Espoir de renouveau au Kosovo»
14:35 Х/ф «Le Bagarreur du Kentucky»
16:30 Terra Х, «Le café - Secrets d'un nectar»
17:30 Invitation au voyage
18:15 Xenius, «Notre-Dame, un chantier délicat»
18:45 À la rencontre des peuples des mers, «Thaïlande: les Mokens»
19:15 Les volcans de Nouvelle-Zélande, «Un héritage prodigue»
20:00 Les volcans de Nouvelle-Zélande, «Entre création et destruction»
20:45 ARTE Journal
21:05 28 Minutes
21:52 М/с «Tu mourras moins bête», «Autant en emporte le vent»
21:55 Т/с «Baghdad Central», «Épisode 4»
22:45 Т/с «Baghdad Central», «Épisode 5»
23:30 Т/с «Baghdad Central», «Épisode 6»
00:20 Х/ф «Les garçons sauvages»
02:05 Т/с «Au nom du père», «Tu n'auras pas d'autre dieu»
03:05 Т/с «Au nom du père», «Tu n'invoqueras pas en vain le nom de Dieu»
04:05 La médecine face aux superpouvoirs des animaux
05:05 ARTE Regards, «Un procureur contre la 'Ndrangheta»
05:37 Pause
06:00 Tracks, «Spécial «Smartphonocène»
06:55 Le dessous des cartes, «Epidémies, une longue histoire»
07:05 Arte reportage
08:00 ARTE Journal Junior
08:10 Inde - Vent d’espoir pour les petites filles ?
08:55 L'Europe dans tous ses (petits) Etats, «Andorre»
09:40 Invitation au voyage
10:25 Le catalogue Goering: Une collection d'art et de sang
12:00 Augusta Victoria, dernière impératrice d'Allemagne
13:05 Les tribulations d'un berger transhumant
13:50 ARTE Journal
14:00 ARTE Regards, «Vérone: lettres d'amour à Juliette»
14:30 Х/ф «Wonder Boys»
16:35 Takaya, le loup solitaire
17:25 Invitation au voyage, «Portugal»
18:15 Xenius, «Smart-Farming, la technologie est dans le pré»
18:45 À la rencontre des peuples des mers, «Viêtnam : les Chan - Un temple sur la mer»
19:10 Papouasie, un dernier éden, «Le monde terrestre»
19:55 Papouasie, un dernier éden, «Le monde aquatique»
20:45 ARTE Journal, «Édition du soir»
21:05 28 Minutes
21:52 М/с «Tu mourras moins bête», «La triste vie de Dark Vader»
21:55 Х/ф «Le souvenir de toi»
23:45 High Energy - Le disco survolté des années 80
00:40 Tracks
01:10 Echoes with Jehnny Beth, «Jane Birkin, Rone, Léonie Pernet»
02:15 Т/с «Au nom du père», «Trois choses ne peuvent être longtemps cachées...»
03:15 Т/с «Au nom du père», «Tu ne seras pas puni pour ta colère, mais par ta colère»
04:15 Grand'Art, «Pontormo versus Michelangelo»
04:45 ARTE Regards, «Espoir de renouveau au Kosovo»
05:16 Pause
06:00 Dragons!, «Légendes chinoises»
06:25 Pierre Cardin: La griffe de la modernité
07:20 GEO Reportage, «Argentine: le retour du jaguar»
08:15 GEO Reportage, «Des chiens sur la piste des loups»
09:10 Invitation au voyage, «Bavière»
09:50 Cuisines des terroirs, «La Slovénie»
10:20 Les derniers mondes sauvages, «Près de chez vous»
11:05 Au coeur de l'Australie sauvage, «Zones humides»
11:45 Au coeur de l'Australie sauvage, «Déserts»
12:30 Au coeur de l'Australie sauvage, «Rivages»
13:15 Au coeur de l'Australie sauvage, «Forêts»
14:05 Objectif climat: quatre filles, un combat
15:35 Naledi, bébé éléphant
17:05 Invitation au voyage, «Pologne»
17:45 Bonnes nouvelles de la planète, «Comment préserver la nature»
18:30 Miel de Sicile, le nectar des abeilles noires
19:15 Faire l'histoire, «Le suaire de Turin - Une relique pour le XXe siècle»
19:35 Arte reportage
20:30 Le dessous des cartes, «Les Alpes: une histoire européenne»
20:45 ARTE Journal, «Édition du soir»
21:05 28 Minutes, «Samedi»
21:50 Les métamorphoses du continent blanc
23:20 Pouvons-nous refroidir la planète?
00:15 Streetphilosophy, «Fake : berce-moi d'illusions !»
00:40 Square Artiste, «Carte blanche à Alexandre Arcady»
01:10 Fiche pédagogique, «La chouette hulotte»
02:05 Х/ф «Le chat d'à côté»
02:10 Х/ф «À point»
02:20 Х/ф «Mouiller le maillot»
02:30 Х/ф «Zawal»
02:35 Х/ф «L'empoté»
02:45 Х/ф «Une petite coupe»
02:55 Х/ф «Larsen»
03:00 Х/ф «Eté sucré»
03:10 Х/ф «L'essaim»
03:20 Les défis d‘une autre agriculture
04:15 Delphine et Carole, insoumuses
05:24 Pause
06:00 Prière de déranger, «Martin Walser»
06:40 Schubertiade
07:25 Les grands duels de l'art, «Le Caravage vs Baglione»
08:20 Bonnes nouvelles de la planète, «L'eau»
09:05 Bonnes nouvelles de la planète, «Des énergies vertes pour demain»
09:50 Junior le Mag
10:05 Karambolage, «Gâteau au chocolat / Trifouillis-les-Oies»
10:20 Х/ф «Le retour de la Panthère Rose»
12:10 Architecture durable, «Wang Shu - La tradition et l’avenir»
12:35 Twist, «Le combat pour la visibilité»
13:20 Cuisines des terroirs, «La Macédoine»
13:50 GEO Reportage, «Le renouveau du vignoble français»
14:35 À la rencontre des peuples des mers, «Vanuatu: les Nivan - Une île en autarcie»
15:00 Dans le secret des sources, «Palawan, la rivière mystérieuse»
15:45 Dans le secret des sources, «Etosha, le pays de l'eau sèche»
16:30 Dans le secret des sources, «Floride, les sources de cristal»
17:15 La véritable histoire de D'Artagnan
18:50 Le guide Michelin ou l’excellence étoilée
19:45 Le Requiem de Mozart par Bartabas
20:45 ARTE Journal
21:10 Vox Pop, «Rire: plus que jamais nécessaire»
21:40 Karambolage
21:51 М/с «Tu mourras moins bête», «Peut-on être digéré vivant?»
21:55 Х/ф «Bonnie et Clyde»
23:45 Warren Beatty, une obsession hollywoodienne
00:40 Edda Moser: Reine de la nuit
01:35 La flûte enchantée
04:20 Archi-faux - Vraies villes et faux monuments
Ваш комментарий успешно добавлен.
После проверки комментарий будет опубликован на сайте.