ЗАГАДКИ ИСТОРИИ19 июня

Старейший храм в мире, центр библейского Эдема.

Курды из Димли, Гёбекли Тепе - старейший храм в мире, центр библейского Эдема.

Курды из Димли, Гёбекли Тепе - старейший храм в мире, центр библейского Эдема.

 

Отрывок из книги «Гёбекли-тепе, Происхождение богов: Храм наблюдателей и открытие Эдема» (Гебекли-тепе, «Происхождение богов: Храм наблюдателей и открытие Эдема»)

Бандешхан, зороастрийская Библия, определяет место, называемое Дейлман, «у истоков Тигра», в то время как документы Ассирийской церкви в древнем городе Эрбиль на севере Ирака относятся к идолу Дилумие, «земле дилмианцев» в та же площадь. Диламы были курдской этнической группой, основным происхождением которой были диламаны, регион Армянского нагорья, где проживают курды Димли или Димила, их современное поколение. Их фактическая территория простирается от города Эрзинджан и турецкой провинции Тунджели на западе до Мурад Су или восточного Евфрата на востоке.

Это область, которая охватывает Бингол и северную часть Мышиной равнины и определяет географическое положение земного рая, которое, похоже, идентично концепции месопотамского Дилмона, и, скорее всего, и ассирийцы, и месопотамии происходят из одной и той же цивилизации. Источник первозданных вод, образовавшихся во всех ручьях, озерах и морях древнего мира.

Курды Димли - независимая этническая группа, имеющая очень мало связей с курдами-мусульманами в этом районе. У них есть свой собственный язык, называемый заза или горани, который принадлежит к очень древней религии, называемой алавитами (также известной как гезельбаш, что означает «красная голова», что означает их различные шляпы).

Хотя считается, что алавитская религия распространилась от юго-западного Ирана до восточной Турции, она, вероятно, содержит религиозные элементы, заимствованные из идеологии Арварди или Арвардика, что означает «сыновья солнца», армянский народ зороастризма.

Они помещали тела умерших на крыши и входили в подземные подвалы для своих церемоний, напоминая людям раннего неолита, которые жили в том же районе тысячи лет назад.

Комментарии

Добавить комментарий:

Отметьте что вы не робот

Вернуться наверх