СЕРИАЛЫ21 июля

Сериал «Графиня де Монсоро»

Высшее общество Парижа в 1570 году живет своей обычной жизнью. Придворные козни, любовные интриги, дуэли, борьба за трон. Такое впечатление, что мораль никогда не посещала парижские замки.

Сериал «Графиня де Монсоро»

Сериал «Графиня де Монсоро»

Итак, у короля Генриха III есть младший брат -  герцог анжуйский, который мечтает занять трон . У каждого из властителей есть несколько приближенных молодых людей, дворян, мечтающих свести счеты друг с другом и отличиться перед своими сюзеренами.

У Генриха III нет детей, и законным наследником короны должен стать герцог Анжуйский, но он не хочет ждать и пытается ускорить события, отправив на тот свет Генриха III.

Королевскую пятёрку «миньонов», возглавляет граф де Келюс. Против миньонов короля выступает четверка «анжуйцев», во главе которой стоит блистательный граф де Бюсси - поэт, заядлый дуэлянт известный множеством любовных побед.

В команде у герцога Анжуйского есть некий граф по фамилии де Монсоро, ловчий короля, чья жена Диана де Монсоро и сыграет роковую роль в гибели многих людей. 

Единожды за целую историческую эпоху может появиться женщина, способная повелевать судьбами. Жизнь наградила Диану де Монсоро редкостной красотой, внушающей беззаветную любовь, но отняла счастье.

А пока красавец граф де Бюсси ранен в неравной дуэли с миньонами короля и раненым попадает в случайно отворившуюся калитку неизвестного дома.

Наутро, очнувшись, де Бюсси припоминает красивую женщину, спасшую этой ночью его жизнь. Кто она, он узнает от врача, вернувшего его к жизни. Этой женщиной оказывается красавица Диана де Монсоро, в девичестве де Меридор. Их первая встреча стала их судьбой  и они полюбили друг друга.

Оказалось, что Диана де Меридор, жена королевского ловчего, никогда не любила своего мужа и вышла за него замуж, спасаясь от домогательств герцога Анжуйского.

Бюсси, желая расторгнуть брак любимой женщины, находит отца Дианы, графа де Меридор, привозит его в Париж, и просит герцога Анжуйского о помощи в расторжении брака. Герцог Анжуйский предает Бюсси ради королевского ловчего и представляет Диану и ее мужа королю, тем самым узаконив брак. При этом герцог Анжуйский не оставляет надежд самому покорить сердцен Дианы.

Во избежание проблем, Меридор отправляет Диану подальше от Парижа, домой, к ее отцу.

А дальше - классика.

Бюсси селится рядом с замком Дианы. Они встречаются. Роман раскрыт. Герцог Анжуйский предает своего друга и вассала де Бюсси, рассказав Монсоро об отношениях Дианы и де Бюсси, и помогает Монсоро устроить на него засаду.

Один против множества убийц, де Бюсси, тем не менее, одерживает верх в стычке, убив напавших, но он тяжело ранен.

И здесь на сцену опять выступает его покровитель и друг герцог Анжуйский, подославший убийцу, что бы добить де Бюсси. Так, преданный своим другом, погибает возлюбленный Дианы.

Но это была не последняя смерть, на следующий день на дуэли сошлись трое на трое миньоны короля и герцога. В живых остался только один.

Год: 1997

Страна: Россия

Серий: 26

Тейлер сериала «Графиня де Монсоро»

Комментарии

Добавить комментарий:

Отметьте что вы не робот

Вернуться наверх