IPHONE11 августа

Секреты настройки iPhone, которые облегчат вашу жизнь

Превратите камеру вашего iPhone в сканер документов

Перетаскивайте файлы и фотографии между приложениями

Введите скрытые коды, чтобы разблокировать малоизвестные функции iPhone

 

Превратите камеру вашего iPhone в сканер документов

 

Раньше для сканирования документа с целью преобразования физических страниц в цифровой файл требовался специальный сканер или принтер «все в одном».

И действительно, для идеальных копий это все еще так. 

Но что, если вам просто нужно быстро превратить эту строку из учебника в цитату в приложении для заметок? 

Неудивительно, что у iOS есть отличное решение, а камера вашего iPhone также является удобным инструментом для преобразования физического текста в цифровой.

Для начала откройте приложение, в которое вы хотите сканировать текст — это могут быть «Заметки», «Сообщения» или любое другое приложение, позволяющее вводить текст. 

В области ввода текста нажмите и удерживайте пару секунд, затем отпустите палец. Теперь вы должны увидеть значок сканера и появится надпись «Сканировать текст».

 

Перетаскивайте файлы и фотографии между приложениями

 

Малоизвестная функция, которая может сэкономить вам массу времени, — это возможность перетаскивания между приложениями iPhone . С помощью функции перетаскивания вы можете быстро и легко импортировать изображение или видео из ваших фотографий или веб-страницы или даже PDF-файл из ваших файлов и поместить его в приложение, такое как «Заметки» или «Сообщения». Эта скрытая функция может быть немного сложной в первый раз.

Вот суть. Вы нажимаете и удерживаете файл, который хотите переместить, а затем перемещаете его вверх или вниз экрана. Затем, продолжая удерживать этот файл одним пальцем, вы проводите вверх от нижней части экрана другим пальцем и открываете приложение, в которое хотите перетащить файл. См. наше руководство о том, как перетаскивать файлы между приложениями на iPhone для получения дополнительной информации.

 

Введите скрытые коды, чтобы разблокировать малоизвестные функции iPhone.

 

Если вы когда-либо вводили код, чтобы найти свой IMEI или номер телефона при продаже телефона, вы можете иметь представление о том, о чем идет речь.

Однако вы можете не знать, что наряду с кодами для поиска этих номеров существуют также коды, которые сообщают вашему iPhone о выполнении целого ряда действий, от сокрытия вашего номера до переадресации вызовов и даже запуска режима полевых испытаний. для просмотра данных о вашем сотовом соединении.

Просто откройте приложение « Телефон », перейдите к клавиатуре и наберите один из секретных кодов Iphone.

Секреты настройки iPhone, которые облегчат вашу жизнь Часть 1 

Теги: #iphone

Комментарии

Добавить комментарий:

Отметьте что вы не робот

Вернуться наверх