ФИЛЬМЫ26 июня

Рейтинг фильмов по «Звездным войнам» от худшего к лучшему. Часть 1

Единственное, что фанаты «Звездных войн» любят больше, чем «Звездные войны», — это споры о том, какие фильмы по «Звездным войнам» самые лучшие. Вот наш рейтинг всех фильмов по «Звездным войнам»!

11. «Звездные войны: Скайуокер. Восход»

Проще говоря, фильм просто не работает. Он полон незаслуженных моментов, несущественных персонажей и поворотов сюжета, от которых болит голова, чем больше вы о них думаете. И не заводите нас на подделку смерти Чуи! Но эй, по крайней мере Бабу Фрик.

Тем не менее, что действительно делает Эпизод IX трудным для просмотра, так это отсутствие приверженности к событиям «Последних джедаев», и поэтому мы наблюдаем, как сюжет изгибается назад, чтобы переписать знания «Звездных войн», а не строить то, что было раньше, чтобы предоставить фанатам больше.

10. Звездные войны: Атака клонов

Хотя «Звездные войны: Атака клонов» может иметь захватывающее название, это один из самых скучных фильмов франшизы, даже несмотря на его искупительные качества. Наблюдение за тем, как Оби-Ван Кеноби играет детектива-джедая, расследуя сепаратистское движение и загадочного графа Дуку, является изюминкой фильма. Не говоря уже о некоторых удивительных экшн-сценах, включая погоню на Корусанте, битву джедаев и охотников за головами на Камино и настоящую волшебную дуэль с мастером Йодой, прыгающим на лягушках.

Но в остальном фильм увяз в неровном темпе, деревянных диалогах и «драматических» моментах, которые в итоге становятся непреднамеренно смешными. Нет лучшего примера всего этого, чем роман Энакина и Падме. То, что должно было стать любовью, ради которой стоит пожертвовать галактикой, вместо этого заставляет нас хотеть засунуть голову в песок.

В конце концов, «Эпизод II» больше вспоминают из-за вещей, установленных в более широком каноне «Звездных войн» — глядя на вас, «Войны клонов», — чем из-за того, насколько хорош фильм сам по себе.

9. Звездные войны: Призрачная угроза

Хотя мы всегда будем любить «Звездные войны: Призрачная угроза» за возвращение «Звездных войн» в массы в 1999 году и знакомство нового поколения с далекой-далекой галактикой, это не значит, что это столь же сильное начало трилогии, как А. Новая надежда или Пробуждение силы. Не поймите нас неправильно, фильм получил признание за то, что представил основные элементы франшизы, такие как Орден джедаев и город-планета Корусант, продолжая традицию сериала с несравненными визуальными эффектами и музыкой. Кто не любит гонки на подах и Дуэль судеб?

Но похвала иссякает быстрее, чем закрывающаяся защитная дверь дворца Набу [звук закрытия двери], когда вы начинаете рассматривать скучный политический сюжет, неуклюжее повествование и актерский состав, полный непродуманных персонажей. От неприятных выходок Джа-Джа Бинкса до чрезмерного энтузиазма слишком юного Энакина Скайуокера, не говоря уже о перегруженном третьем акте, который изо всех сил пытается совладать с четырьмя разными конфликтами. Эпизод I, кажется, никогда не проходит долго без очередной ошибки.

8. Соло: Звездные войны. Истории

В то время как «Изгой-один» давал фанатам надежду на подзаголовок «Звездные войны. В то время как его предшественник сделал мудрый выбор, сосредоточившись больше на новых персонажах, допуская камео фаворитов франшизы, «Соло» пошел противоположным путем, представив Олдена Эренрайха в качестве одного из самых любимых главных героев сериала, Хана Соло, и попросив зрителей купить. Спойлер: они этого не сделали.

Черпая вдохновение из романов AC Crispin эпохи Legends, Эренрайх серьезно отнесся к самому неряшливому пастуху нерфов галактики, и это было неплохо, но между скучным сюжетом и банальными ставками фильму в целом определенно есть, что улучшать. . В конечном счете, Соло чувствовал, что пытается ответить на множество вопросов, которые никто не задавал, а те, которые были, в любом случае, вероятно, лучше оставить без ответа.

Как и во всех фильмах о «Звездных войнах», в нем есть чем насладиться. Если вам нужно переделать Лэндо Калриссиана, положить Дональда Гловера под плащ — вдохновляющий выбор, а ограбление левитирующего поезда — хорошее время, но в конечном итоге Соло оказывается «одной и готовой» историей «Звездных войн».

7. Звездные войны: Месть ситхов

В «Звездных войнах: Месть ситхов» сохранены многие характерные недостатки приквелов: глупые диалоги, проблемы с темпом, чрезмерная зависимость от компьютерной графики, — но он гораздо более успешен в том, чтобы заставить аудиторию что-то почувствовать. Исполнение Приказа 66 придает по-настоящему драматический вес завершению Войн клонов, поскольку мы воочию видим трагедию, навсегда изменившую судьбу галактики. Мы каждый раз смотрим, как бедный мастер Йода сжимает свое маленькое лягушачье сердце.

Несмотря на то, что Эпизод III обладает неоспоримыми достоинствами, его слабости часто подрывают его. Падение Энакина не кажется таким убедительным, как должно, во многом благодаря приглушенному роману с Падме. Запоздалое открытие Орденом джедаев предательства Палпатина — когда это так очевидно — заставляет их выглядеть некомпетентными в самый неподходящий момент. И в то время как Юэн МакГрегор продает разрушительное горе Оби-Вана во время его огненной дуэли с Энакином, одного великолепного выступления недостаточно, чтобы смыть вкус других. Тем не менее, «Месть ситхов» — самая сильная из трилогии приквелов, во многом благодаря множеству запоминающихся моментов, и мы должны отдать ей должное за это.

6. «Звездные войны: Пробуждение силы»

«Звездные войны: Пробуждение силы» были первой попыткой Диснея возродить магию оригинальной трилогии, и это удалось… но, возможно, слишком много. «Пробуждение силы» часто критикуют за сюжет, который слишком сильно заимствован из «Новой надежды», и хотя это может быть правдой, в фильме используются знакомые элементы — Избранный с пустынной планеты, армия космических фашистов, планета, которая также большая лазерная пушка — как основа для создания чего-то нового.

Но хотя в нем представлены новые планеты, новые инопланетяне и новый дизайн световых мечей, новые персонажи Эпизода VII являются его самым большим вкладом в серию. Его герои Рей, Финн, По и BB-8 придают фильму большую часть его очарования, а темные и таинственные отношения между Кайло Реном и Верховным лидером Сноуком придают ему угрозу. Хотя вы можете придираться к деталям сюжета, фильм в конечном итоге достиг своей цели: он снова сделал «Звездные войны» веселыми и захватывающими.

Комментарии

Добавить комментарий:

Отметьте что вы не робот

Вернуться наверх