ИГРЫ22 марта

Dragon Age 4 когда выйдет

Последняя информация о разработке Dragon age 4

Dragon age 4

Dragon Age 4 находится в разработке, и можно с уверенностью сказать, что поклонники серии с нетерпением ждут следующей поездки в Тедас.

Несмотря на то, что он находится в разработке уже несколько лет, на данный момент у Dragon Age 4 фактически нет окна выпуска, а достоверной официальной информации о том, что мы можем ожидать от него, все еще довольно мало.

Показательный пример: мы называем игру Dragon Age 4, но недавний трейлер, кажется, предполагает, что серия может бросить вызов своим собственным (по общему признанию, непоследовательным) соглашениям об именах в своем четвертом выпуске и просто называться Dragon Age. Однако независимо от того, есть ли в названии цифра 4, похоже, что игра станет прямым продолжением Dragon Age: Inquisition 2014 года, возвращая знакомых персонажей, таких как Варрик и Солас.

Что известно о Dragon Age 4

Что это такое? Четвертая часть популярной франшизы RPG Dragon Age.

На чем я могу в нее играть? TBC, но, скорее всего, это будет на консолях следующего поколения Xbox Series X и PS5, а также на ПК.

Когда я смогу в нее поиграть? TBC, но 2023 год или позже кажется наиболее вероятным.
Несмотря на то, что разработка игры долгое время не была секретом полишинеля, Dragon Age 4 была официально анонсирована BioWare лишь пару лет назад. С тех пор BioWare держала свои карты довольно близко к груди, и ни дата выпуска, ни окно выпуска не были подтверждены.

«Всем привет, мы уже довольно давно работаем над новой игрой Dragon Age, и я рад, наконец, рассказать о существовании этого проекта», — сказал Марк Дарра, исполнительный продюсер, в блоге BioWare.

«Хотя мы пока не будем делиться подробностями, я могу сказать вам, что мы формируем новую команду из ветеранов Dragon Age, людей, с которыми я работал над Dragon Age, Jade Empire, и некоторых из которых я Работаю со времен Baldur's Gate.


«Я так рад показать вам больше!»

Dragon age 4

Dragon age 4

В объявлении о доходах EA за 2019 год (через Eurogamer) было примечание о Dragon Age 4, в котором говорилось, что мы не увидим его выпуска в течение нескольких лет. Во время разговора финансовый директор компании Блейк Йоргенсен сказал, что игра «вероятно, выйдет после 22 финансового года». Это согласуется с отчетом Джеффа Грабба из GamesBeat за 2021 год, который утверждает, что несколько источников, знакомых с проектом, сообщили, что игра готовится к выпуску в 2023 году.

Джефф Грабб остановился на своей оценке на 2023 год в эпизоде ​​своего видеосериала GiantBomb GrubbSnax от февраля 2022 года. При этом Грабб сказал, что игра находится «в очень хорошей форме», но что до нее «все еще не менее 18 месяцев», и предположил, что мы не сможем получить ее до «возможно, в конце 2023 года», самое раннее. Вскоре после этого отчета BioWare опубликовала официальное обновление разработки, заявив, что игра находится «прямо в середине производства», и обещая дальнейшие обновления «позже в этом году».

По сути, похоже, что Dragon Age 4, если это ее настоящее название, появится не раньше 2023 года.
Учитывая, что дата его выпуска, похоже, еще впереди, а в клипе Gamescom 2020 упоминается «технология следующего поколения», вполне вероятно, что Dragon Age 4 будет выпущена для PS5 и Xbox Series X, а также для ПК.


Середина разработки…

BioWare опубликовала информацию о разработке Dragon Age 4, назвав ее «находящейся в середине производства».

В сообщении от февраля 2022 года генеральный менеджер BioWare Гэри Маккей сказал, что «разработка игры состоит из нескольких разных этапов» и что Dragon Age 4 в настоящее время находится «прямо в середине производства, и это прекрасное чувство». Наш план был завершен в прошлом году, поэтому сейчас мы сосредоточены на воплощении нашего видения: создании удивительной среды, глубоких персонажей, сильного игрового процесса, впечатляющего сценария, эмоциональной кинематографии — и многого другого. План игры хорошо понятен, и команда сосредоточена».

Далее Маккей объявил, что исполнительный продюсер игры Кристиан Дейли покидает BioWare. С уходом Дейли Маккей объясняет, что «сильная руководящая команда из индустрии и ветеранов Dragon Age готова помочь нам в производстве и за его пределами». Мак Уолтерс, руководивший разработкой Mass Effect Legendary Edition, является директором по производству; Директор по дизайну Dragon Age Коррин Буше является директором игры; а Бенуа Уль, давний член команды Dragon Age, является директором по разработке продуктов. Маккей говорит, что он также будет тесно сотрудничать с командой.Маккей завершил выпуск новостей о Dragon Age 4 обещанием, что позже в этом году фанаты «начнут больше слышать от команды Dragon Age в виде блогов и социального контента», добавив:

«По мере того, как мы продвигаемся в процессе разработки, мы также будем регулярное общение с игроками, которые заседают в совете нашего сообщества. Будучи такими же страстными фанатами, как и вы, мы серьезно относимся к их отзывам. Мы также слушаем всех вас, когда вы делитесь своими мыслями и опытом, так что продолжайте общаться с нами!»


Все идет по плану, но релиза в этом году не стоит ждать

Согласно новому отчету, разработка Dragon Age 4 идет по графику, но мы не получим следующую часть серии RPG от BioWare как минимум до 2023 года.

В последнем эпизоде ​​своего видеосериала GiantBomb GrubbSnax (доступного только для премиум-пользователей) Грабб заявил, что Dragon Age 4 находится в «очень хорошей форме», согласно его источникам (через VGC).

Далее Грабб сказал, что разработчик BioWare, по-видимому, находится там, где он «должен быть» в своем цикле разработки Dragon Age 4, и что «игра идет по графику».

Тем не менее, похоже, что мы не получим Dragon Age 4 в 2022 году, поскольку журналист утверждает, что до выхода игры «все еще как минимум 18 месяцев», и добавляет, что мы не сможем получить ее до тех пор, пока «возможно, не позднее конца 2023 года».


«Выбор, который имеет значение»

В кратком отчете о разработке Dragon Age 4 генеральный менеджер BioWare Гэри Маккей упомянул небольшую, но существенную деталь о Dragon Age 4.«У нас есть опытная группа талантливых разработчиков, работающих над следующей итерацией франшизы», — написал Маккей. «Мы сосредоточены на одиночной игре, основанной на важном выборе».

Подробности также появились вместе с дальнейшими комментариями, в которых Маккей подчеркнул, как игра разрабатывается, чтобы восстановить доброжелательность среди давних поклонников студии, многие из которых были разочарованы последними релизами студии.

«Когда я взял на себя роль GM, я говорил о восстановлении нашей репутации, и это остается огромным приоритетом», — написал он.

«Мы сосредоточены на том, чтобы восстановить доверие наших фанатов и сообщества, и мы планируем сделать это, выпуская игры, которыми мы наиболее известны, и обеспечивая их высочайшее качество».

Далее Маккей сказал, что он хочет, чтобы будущие релизы BioWare, такие как Dragon Age 4, представляли «основные моменты в индустрии», которые вызывали такие же реакции, как прошлогоднее Mass Effect Legendary Edition.


Приверженность одиночной игре

Dragon age 4

Dragon age 4

BioWare подтвердила, что Dragon Age 4 будет ориентирована на одиночную игру. Подтверждение приходит в виде сообщения в блоге 2021 года, посвященного Дню Эры Дракона, который проходит 4 декабря каждого года. В посте команда Dragon Age поблагодарила сообщество за их энтузиазм и сказала, что они «все еще усердно работают» над тем, что будет «ориентированным на одиночную игру опытом для Dragon Age».

В сообщении BioWare также сообщила, что мы можем ожидать больше обновлений игры в 2022 году, заявив, что они «с нетерпением ждут следующего года, когда мы сможем больше поговорить о том, над чем мы работаем».

Только текущее поколение?

Сообщается, что Dragon Age 4 не выйдет ни на PS4, ни на Xbox One, вместо этого будет выбран выпуск только для текущего поколения на ПК, PS5 и Xbox Series X/S, как сообщает Destructoid.
Эта новость появилась после публикации в LinkedIn поста одного из ведущих дизайнеров Dragon Age 4, который описал игру как находящуюся в разработке для «PS5/Xbox Series X+S/PC», не упоминая консоли последнего поколения. Сообщение было подтверждено инсайдером Джеффом Граббом, который утверждал, что слышал то же самое из своих источников.

Комментарии

Добавить комментарий:

Отметьте что вы не робот

Вернуться наверх