НОВОСТИ МИРА30 ноября

Новости 30 ноября 2018 (утро)

Трамп отказался от встречи с Путиным на G20

Трамп отказался от встречи с Путиным на G20

► В связи с военным положением Украина закрыла въезд для мужчин с гражданством Российской Федерации в возрасте от 16 до 60 лет

► Керченский пролив остается фактически заблокированной для украинского судоходства, хотя Украина не ведет наглядной борьбы с употреблением бомб, ракет и т.д., но именно сейчас идут ожесточенные бои на внешнеполитическом фронте;

► Канцлер Германии Ангела Меркель на Немецко-Украинский экономическом форуме наговорила очень много интересного: "Мы не накладываем на Россию санкции ради санкции. Мы вводим санкции, чтобы четко указать, что страны, даже если они территориально близки к России, имеют право на собственное развитие ... Это принципы международного права ...
Мы за то, чтобы найти мирное решение, но должны сделать все, чтобы такой город, как Мариуполь ... не был просто отрезан. В этом контексте я поставлю этот вопрос перед российским президентом на встрече Большой двадцатки ...Украина отказалась от ядерного оружия в обмен на гарантии безопасности, и Запад обязан выполнить то, что обещал ... "

► Шпагат Трампа становится все глубоким - своей встрече с Путиным в G20 камрад Дональд отменил, сославшись на захват наших моряков, хотя, скорее всего, отменил из-за того, что консильери Трампа юрист Майкл Коэн признался, что солгал Конгресса, и согласно его словам Дональд продолжал строительство Trump tower в Москве но во времена президентства в 2017 году, - как бы мы не занимались наших ребят, Трампу собственная кожа гораздо ценнее;

► Вселенский патриархат утвердил текст Томосу об автокефалии украинской церкви.

1. Украина получает автокефалию;
2. Укранская церковь получает Томос;
3. Мы получаем проект Устава для рецепции на Обьднавчому соборе. Однако дата проведения в Украине Объеденительного собора еще не объявлено;

► Также Вселенский патриархат аннулировал Томос 1999 года об создания архиепископства Российских православных церквей в Западной Европе - это один корешок дерева Российской империи отгрызенного;

► Обыски в Дойче банка в Германии - прачечная для российских грязных денег, кажется, скоро закроется;

► Саакашвили полетел со своим кандидатом мимо выборов в Грузии;

► Встреча Трампа и Путина все-таки не состоится. Причина - конфликт в Керченском проливе. Свое решение Трамп объяснил тем, что Россия до сих пор не вернула Украине задержанных моряков и корабли.

Новости 29 ноября 2018 года в заголовках 



Грузинский политолог Паата Закареишвили считает, что победа Зурабишвили — это личное поражение экс-президента Саакашвили. И с одной и с другой стороны избиратели голосовали не за своего кандидата, а против чужого.




В рамках обысков изымаются документы и электронные носители. По данным издания, всего в оперативно-следственных мероприятиях задействованы свыше 170 полицейских, сотрудников прокуратуры и налоговых инспекторов. В Deutsche Bank подтвердили проведение обысков, отметив, что банк оказывает содействие следствию.




Российский олигарх Алишер Усманов (капитал 12,5 млрд долларов) получил орден «За заслуги перед Отечеством» III степени из рук Путина. Путин вручает ему орден раз в пять лет. «Благодаря тому, что Россией руководит такой человек, как Вы, с человеком могут происходить такие чудеса, которые произошли со мной», — поблагодарил бизнесмен.





"Люди в массе считают, что наши элиты не имеют общего исторического будущего с нами. У нас одна страна, наши дети и внуки будут жить здесь, а у элит – другая, там, куда они отправляются рейсом Аэрофлота", – сказал Доренко в ходе интервью с Лавровым.





«По версии следствия, 28 ноября около 22:00 мск в одном из кафе Москвы заместитель начальника Московской областной таможни ФТС России получил взятку в виде денег на сумму более 11 млн рублей за оказание содействия в непроведении процессуальных действий по материалу проверки в отношении общества с ограниченной ответственностью».





"С учетом того, что Россия не вернула корабли и моряков Украине, я решил, что для всех заинтересованных сторон будет лучше отменить мою встречу с президентом Владимиром Путиным в Аргентине. Я с нетерпением жду этой встречи, как только эта ситуация будет решена", - написал Трамп.




Министр иностранных дел России Сергей Лавров отвергает иностранное посредничество в противостоянии России с Украиной в инциденте с украинскими судами, захваченными вблизи Крыма.



Редкая каменная маска периода неолита, которой, по оценке, около 9000 лет, обнаружена в районе Пней-Хевер возле Хеврона.Маска изготовлена из желтого известняка, местами розоватого. Она тщательно обработана каменными инструментами, ей приданы очертания человеческого лица. По краю маски просверлены четыре отверстия - чтобы крепить к лицу.





Налоговики начали активно проверять самозанятых россиян Сотрудники ведомства уже приходят к официально не зарегистрированным кондитерам, парикмахерам, маникюрщицам под видом покупателей. После оплаты они предъявляют удостоверение налоговой службы и требуют заплатить штраф, а также угрожают уголовной статьей.

 



Депутат-единоросс Сергей Неверов задал вопрос сыну Жиронвского, что он делает в Майями: «Игорь Владимирович, идёт региональная неделя, Майами не наш регион, это далеко от Хабаровска, Владимира и Смоленска. Вы здесь с Владимиром Вольфовичем нужнее».

На это сын Жириновского ответил: «Майами, как избирательный округ, прикреплён к одному из округов депутатов нашей фракции. Вам грех этого не знать))))».

Глава Министерства иностранных дел Турции заявил о том, что поведение России в инциденте с украинскими военными кораблями было недопустимым, и потребовал от России уважать международные нормы и права. По мнению МИД Турции, действия России лишь поспособствовали дестабилизации обстановки в регионе, а блокировка Керченского пролива является недопустимой.

Вчера на эфире телеканала «Россия 1» политолог и экономист Михаил Делягин озвучил новые тезисы Кремля. по словам Делягина, уже в Кремле принято решение о том, что Москва перестает кормить «киевский режим», который сегодня при власти в Украине. Больше Украина не получит ни угля, ни нефтепродуктов, ничего другого. В стране будет тотальный дефицит.



Сегодня ночью недалеко от береговой линии временно оккупированного Крым был зафиксирован разведывательный полет воздушного судна американских ВМС. «Уничтожитель подлодок», как его называют военные – самолет Boeing P-8A Poseidon с бортовым номером 168848 провел в небе над Крымом около часа.



Как стало известно, Священный Синод Вселенского патриархата в Стамбуле окончательно утвердил Томос для представления автокефалии (независимости) Украинской православной церкви.

 

Комментарии

Добавить комментарий:

Отметьте что вы не робот

Вернуться наверх