ПОЛИТИКА В УКРАИНЕ22 марта

Юрий Луценко внес в парламент представления о задержании и аресте Савченко

Комитет ВР поддержал представление ГПУ о снятии неприкосновенности, задержании и аресте Савченко.

Юрий Луценко внес в парламент представления о привлечении к уголовной ответственности, задержании и аресте Савченко

В четверг, 22 марта, комитет Рады по вопросам регламента и организации работы парламента рассмотрел три представления генерального прокурора Юрия Луценко по народному депутату Надежде Савченко.

Речь идет о согласии на привлечение к уголовной ответственности, задержании и аресте депутата Савченко.

Напомним, 15 марта Верховная Рада исключила Савченко из состава Комитета ВР по нацбезопасности и обороне. В тот же день генпрокурор Юрий Луценко внес в парламент представления о привлечении к уголовной ответственности, задержании и аресте Савченко.

По словам Луценко, следователи имеют «неопровержимые доказательства» того, что Савченко лично планировала и давала указания по совершению теракта в сессионном зале ВР. Комитет ВР по нацбезопасности и обороне еще 18 января принял решение вынести на голосование в сессионный зал постановление об исключении Савченко из его состава.

Такое решение было принято после заслушивания информации от СБУ о неполномочных действиях Савченко в решении вопроса освобождения заложников и публикации списков их фамилий. 21 марта Савченко написала на своей странице в Facebook, что обжаловала в Верховном суде решение парламента об исключении ее из комитета.

Рада дала добро на арест нардепа Савченко

Верховная Рада предоставила согласие на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест народного депутата Надежды Савченко.

За соответствующее решение проголосовали 291 парламентариев.

277 депутатов высказались за согласие на задержание и 268 — на арест Савченко.

Ранее в четверг Комитет Верховной Рады по вопросам регламента и организации работы парламента признал законными, достаточными и обоснованными все три представления Генеральной прокуратуры относительно народного депутата Надежды Савченко — о ее привлечении к уголовной ответственности, задержании и аресте.

Комментарии

Добавить комментарий:

Отметьте что вы не робот

шурик 27 марта 2018 в 20:12

Генпрокуратура расследует причастность Медведчука к деятельности Рубана и Савченко. Не смейтесь над "тупостью" или "комичностью" Савченко с Рубаном - мы уже смеялись над МММ-щиком Пушилиным, алкашом Болотовым и балаганщиком Губаревым. Фактор исполнителя никто не отменял - без него не будет цепочки к организаторам и заказчикам, доказательства вины которых найти всегда сложнее. Гадя будет молчать, потому, что она дура и реально мнит из себя народного героя. А вот Рубан, по моим данным, уже заговорил и его рассказы тянутся не только к Медведчуку и его россиским кураторам, но и к двум действующим депутатам ВР. Наберёмся терпения. "Свобода", "Национальный корпус" и "Правый сектор", а также КУН, С-14 и ОУН анонсировали проведение в Киеве 3 апреля масштабного марша. Парад тех, для кого враг не в Кремле, а на Банковой продолжается - у нас в стране это место пусто не бывает. Хочу спросить: вам Ющенко был плохой? Получили Януковича? Сейчас вам Порошенко плохой? Получите прокремлёвскую авантюристку Тимошенко, флюгерного популиста Ляшка или скучного лгуна Гриценко. А те кто рассказывает, что за ближайший год появится некто новый, молодой, бедный, кристально честный и с Гарвардским образованием - или дурак или идеалист с оперативной памятью ангорского кролика. Вот уж, что имеем - не храним... Хотя, у нас, в отличие от кремлёвского болота, настоящая демократия: ходить строем и кричать "Геть злочинну владу!" может каждый - главное, чтобы это происходило без погромов и человеческих жертв...

Добавить комментарий:

Отметьте что вы не робот

Вернуться наверх