СЕВЕРНЫЙ ПОТОК29 ноября

Фракция Меркель и «Северный поток-2»

Северный поток 2

Северный поток 2

Фракция Меркель признала «Северный поток-2» опасным для Европы и Украины.

На заседании крупнейшей фракции немецкого Бундестага, в котором приняла участие федеральный канцлер Ангела Меркель, был принят документ, который определяет стратегию развития партнерства Германии и Украины. В этом документе есть абзац подтверждающий, что фракция усматривает в «Северном потоке-2» опасность.

Об этом в Twitter сообщил Посол Украины в Германии Андрей Мельник.

«На заседании крупнейшей фракции ХДС/ХСС (246 депутатов) — с участием Канцлера А.Меркель — принят без преувеличения исторический документ, определяющий стратегию развития партнерства Германии и Украины на ближайшие годы!!!», — отметил он.

По словам Мельника, принятие Дорожной карты поддержки Украины со стороны самой мощной парламентской фракции в Бундестаге именно в эти критические дни — знак солидарности Германии с Украиной.

Мельник процитировал один из тезисов украинской стратегии ХДС/ХСС: «В Северном потоке-2 мы и дальше видим опасность, что Россия также и этот проект будет использовать для расширения возможностей дестабилизации Украины. Приходится констатировать, что NS2 (Nord Stream-2 – ред.) и дальше раскалывает Европу и трансатлантических партнеров».

Комментарии

Добавить комментарий:

Отметьте что вы не робот

Вернуться наверх