ФИЛЬМЫ23 августа

Фильм «Финансовый монстр». 2016

► телепрограмма на сегодня 

Игра на бирже это как борьба за стул во всем известной игре – «Сядь первым». Стульев Всегда на один меньше чем игроков.

Сюжет фильма «Финансовый монстр» происходит в США, в наши дни. Жажда легкого и быстрого заработка не оставляет умы американцев.

Америка – мировая столица биржевых игр и кто хотя бы раз не слышал про Уолл-Стрит, улицу, где люди в одно мгновение зарабатывают миллионы, но уже через миг могут опять стать нищими. 

Фильм «Финансовый монстр». 2016

Фильм «Финансовый монстр». 2016

 

Итак, поехали. 

В Америке, на одной из студий, финансовую передачу, о том как заработать миллион на бирже, ведет некто Ли Грейтс (актер Джордж Клуни). Проработав всю жизнь на телевидении он, неким волшебным образом, стал гуру финансовой аналитики и экспертом биржевых операций на биржах Уолл-Стрит.

В своих передачах Ли Грейтс рассказывает телезрителям о всех нюансах инвестирования на бирже и возможности заработка на ней капиталов. Миллионы телезрителей, следуя его советам, заработали приличные деньги. Но везение всегда когда-нибудь заканчивается. Один из телезрителей, наслушавшись его финансовых телевизионных советов, вложил все свои деньги в биржевую аферу и проиграл. Кто же виноват? Что теперь делать нашему телевизионному горе-инвестору?

Конечно же, мстить. Но кому? Себе голову оторвать за рискованные операции как то не хочется.

Тогда наш горе-инвестор обматывается взрывчаткой, берет оружие в руки и прямиком едет в телестудию на разборки с телеведущим, по чьему совету он сыграл на бирже. Подгадав время Кайл, так зовут нашего горе-инвестора, в прямом эфире захватывает Ли Грейтса, а заодно и всю съемочную группу в заложники угрожая взорвать все вокруг к чертовой матери. Ведь он потерял деньги и теперь все должны взлететь в небеса вместе с ним.

Но Ли Грейтса голыми руками не возьмешь, не даром он проработал столько лет на телевидении. Ли начинает разбираться в прямом эфире с инвестициями Кайла - что, куда и сколько он инвестировал. Рейтинги передачи взлетают до небес. Ведь согласитесь, не каждый день увидишь в студии мужика, обмотанного взрывчаткой. Ли все-таки не зря ел свой хлеб, да и звание заслуженного финансиста Уолл-Стрит оказалось у него не липовым. Вникнув в суть вопроса горе-финансиста он выяснил, что деньги у того просто сперли.

Теперь, когда за дело взялся профессионал всем бояться. 

Что может быть хуже для сильных мира сего, чем расследование в прямом эфире их биржевых спекуляций, да еще под дулом пары килограмм тротила. 

Не проходит и часа как расследование выходит на новый этап, ведь воротилам с Уолл-Стрит срочно нужно заткнуть рот Ли Грейтса, пока страшная правда о финансовых махинациях не выплыла наружу. Чем закончится борьба в прямом эфире, гения телевидения и финансовых воротил, взорвется ли студия и успеет ли спрятаться за камерой Джон Клини и Джулия Робертс, вы узнаете, посмотрев фильм «Финансовый монстр» до конца.

Интересные факты про фильм «Финансовый монстр»

Фильм оказался достаточно прибыльным, при вложенных 27 миллионах долларах, в кинопрокате было собрано более 92 миллионов долларов. Фильм посмотрело в кинотеатрах более 280 тысяч зрителей.

Хочется спросить...

Почему Ли Грейтс много лет успешно учит всех как зарабатывать на бирже, асам не пользуется своими советами и не зарабатывает миллионы? Почему пол фильма целая толпа спецназовцев бездеятельно бродит за горе-инвестором и ничего не предпринимает? Что это за такой горе воротило, финансовый монстр Уолл-стрит, который сам тоже обанкротился?
 
Название фильма: Финансовый монстр / Money Monster

Год: 2016

Жанр: криминальный триллер

Производство: США

Длительность: 1 час 38 мин 15 сек

Главные роли: Джордж Клуни, Катрина Балф, Джек О’Коннелл, Джулия Робертс

Премьера мировая: 12 мая 2016
 


► телепрограмма на сегодня 

Комментарии

Добавить комментарий:

Отметьте что вы не робот

Вернуться наверх