НОВОСТИ КИНО06 декабря

Джордж Лукас рассказал, почему продал права на Star Wars

Джордж Лукас рассказал, почему продал права на Star Wars

Джордж Лукас рассказал, почему продал права на Star Wars

 

Для поклонников фильмов «Звездные войны» самой большой трагедией франшизы стало то, что ее создатель Джордж Лукас в 2012 году решил продать права Disney.

Автор Пол Дункан привел отрывок из своей будущей книги «Звездные войны», в которой Лукас признает, что он пошел на этот шаг, чтобы проводить больше времени со своей семьей.

Мне было 69 лет, когда я работал над своим следующим фильмом из саги в 2012 году. Вопрос был в том, буду ли я этим заниматься до конца своей жизни? Я хочу снова пройти через это? В конце концов я решил, что лучше буду растить дочь и какое-то время наслаждаться жизнью. Возможно, я не продал LucasFilm и не нашел кого-то, кто будет снимать фильмы, но это не выход на пенсию. Во время работы над «Империей наносит ответный удар» и «Возвращение джедая» я пытался держаться подальше, но не смог. Я был там каждый день. Хотя люди были моими друзьями, и они проделали большую работу, это было не то же самое; это было так, как если бы меня удалили. Это не сработает снова. Я один из тех, кто занимается микроменеджментом, и я ничего не могу с собой поделать.

Очевидно, Джордж Лукас чувствовал, что его желание принять непосредственное участие в определении направления развития его франшизы было в конечном итоге не лучшим путем для него или для «Звездных войн».

По словам режиссера, продажа «Звездных войн» позволила ему сосредоточиться на других интересах, хотя было очень трудно отклониться от его кинематографического наследия.

Так что я решил, что брошу это, буду наслаждаться тем, что у меня есть, и с нетерпением ждал возможности вырастить свою дочь. Еще я хотел построить музей, о котором всегда мечтал, поэтому подумал: если я не сделаю этого сейчас, я никогда этого не сделаю. Я всю свою жизнь создавал «Звездные войны» - 40 лет - и было очень, очень больно сдаваться. Но это было правильное решение. Я думал, что скажу еще немного о следующих трех фильмах, но они решили, что хотят сделать что-то другое. Не всегда все получается так, как вы хотите. Такова жизнь.

Уйти от «Звездных войн» для Лукаса было нелегко, но режиссера может утешить тот факт, что мир, который он создал несколько десятилетий назад, продолжает вдохновлять поклонников по всему миру.

Комментарии

Добавить комментарий:

Отметьте что вы не робот

Вернуться наверх