ЗДОРОВЬЕ14 июня

Боли в спине

 

Попробуйте эти домашние средства, чтобы избавиться от хронической боли.

Боль в спине не только мучительна, но и через некоторое время делает нас капризными. Мы не можем с легкостью заниматься повседневными делами и почти ежедневно боремся с болью. Если в последнее время вы испытываете боль в спине, попробуйте эти домашние средства и попрощайтесь с болью в спине.

Будь то путешествие или многочасовая работа перед компьютером, боль в спине стала проблемой, с которой все мы сталкиваемся почти каждый день. Боль в пояснице, также известная как люмбаго, не является расстройством, а является симптомом нескольких различных типов медицинских проблем. Если мы не позаботимся о проблеме, то эта боль в спине также сделает нашу жизнь ужасной. 

Если вы время от времени страдаете от болей в спине и не можете сосредоточиться на других вещах, попробуйте эти домашние средства, чтобы избавиться от боли в спине.

 

Камфора и кокосовое масло

Возьмите кокосовое масло и смешайте с ним камфору. Проварите 5-7 минут и дайте немного остыть. После остывания храните его в бутылке и используйте для массажа спины. Делайте массаж два раза в неделю на ночь, чтобы избавиться от болей в спине. 

 

Эвкалиптовое масло

В ведро теплой воды добавить. несколько капель эвкалиптового масла. Как только это будет сделано, примите ванну с этой водой. Это не только избавит вас от болей в спине, но и избавит вас от стресса. 

 

Грелка с горячей водой

Сидя на стуле, положите на спину грелку с горячей водой, подложив подушку. Он поможет вам при болях в спине. Термическая обработка не только эффективна, но и помогает немного расслабить мышцы. 

 

Молоко, мед и куркума

В стакан теплого молока добавьте немного куркумы и меда. Пейте его ежедневно перед сном. Вы не только избавитесь от болей в спине, но и поможет вам при болях в теле, простуде и кашле. 

 

Травяные масла 

Использование травяного масла для массажа спины также обеспечивает быстрое выздоровление. Массируйте спину травяным маслом не менее двух раз в неделю. 

 

Имбирный чай

Добавляйте имбирь в чай и пейте его каждый день. Это успокоит ваши нервы и также снизит вероятность болей в спине.

 

Носок и рис 

Возьмите носки и наполните их рисом. Нагрейте в микроволновке 3-5 минут, а затем просто приложите туда, где у вас болит. Он творит чудеса при болях в пояснице.

Комментарии

Добавить комментарий:

Отметьте что вы не робот

Вернуться наверх