Великобритания, Австралия, Германия | 2001 г. | 121 мин. | драма, мелодрама, триллер, военный
7,04 6,4
Великобритания, Австралия, Германия
драма, мелодрама, триллер, военный
2001 г.
121
Джиллиан Армстронг
Кейт Бланшетт, Джеймс Флит, Эбигейл Круттенден, Шарлотта МакДугалл
Молодая шотландка присоединяется к французскому Сопротивлению во время Второй мировой войны, чтобы спасти своего бойфренда из Королевских ВВС…
В 1942 году молодая шотландка Шарлотта Грей едет поездом в Лондон , чтобы устроиться на работу в хирургию.
Ричард Каннерли входит в ее купе, задает вопросы о ее жизни и выражает интерес к тому, что она свободно говорит по-французски.
Он дает Шарлотте свою визитную карточку с подробностями вечеринки, посвященной презентации книги.
Там он знакомит Шарлотту с некоторыми из своих знакомых и просит ее связаться с ним позже.
Шарлотта наслаждается быстрым военным романом с лейтенантом Королевских ВВС Питером Грегори, с которым она познакомилась на вечеринке.
Каннерли нанял Шарлотту для УСО, она прикомандирована к медсестре первой помощи Йоманри в звании водителя.
Шарлотта проходит строгую подготовку SOE, она узнает, что самолет Грегори потерпел крушение над оккупированной Францией и что он пропал без вести.
Шарлотта подписывается на операции SOE во Франции, отчасти из-за своего желания найти его.
Первая миссия Шарлотты во Францию – доставить радиолампы.
Она прыгает с парашютом и встречает своего связного в кафе, но его арестовывает полиция на ее глазах.
Жюльен, главный контакт Шарлотты во французском Сопротивлении, переназначает ее домработницей к своему отцу Леваде.
Леваде прячет двух французских еврейских мальчиков, Андре и Джейкоба, после того, как их родителей депортировали в немецкий концлагерь в оккупированной нацистами Польше .
Шарлотта участвует в миссии Сопротивления: помогает взорвать поезд с нацистским оружием и солдатами.
Нацисты перебрасывают в деревню свои силы и бронетехнику , чтобы подавить Сопротивление в этом районе.
Контакт Шарлотты с SOE сообщает ей, что Грегори погиб после того, как его самолет был сбит.
Французский чиновник прибывает, чтобы работать с немцами, чтобы обеспечить выполнение их квоты на депортацию евреев.
Ренек, деревенский учитель, следует за Шарлоттой. Он узнает, что Леваде прячет еврейских детей.
Он угрожает Шарлотте сообщить о мальчиках нацистам, если она не согласится стать его «другом».
Она обещает встретиться с ним следующей ночью.
Той ночью группа Сопротивления Жюльена попадает в засаду немецких солдат, вооруженных автоматами, все убиты, кроме Жюльена.
Полагая, что Шарлотта предала их, Жюльен противостоит ей на следующий день в доме своего отца.
Вскоре после этого к дому Левада прибывают немецкие солдаты с Ренеком и французским чиновником.
Они расспрашивают его о его еврейском происхождении, о чем ему, по-видимому, сообщил Ренек.
Ренек говорит Жюльену, что он должен предать либо своего отца, либо мальчиков (Ренеку все равно, кого именно).
Жюльен объявляет, что у его отца есть бабушка и дедушка-еврей, а это означает, что он сам имеет еврейское происхождение.
Немцы арестовывают Леваде, который понимает Жюльена, который не подлежит депортации, потому что он всего лишь на 1/8 еврей, и действовал, чтобы защитить мальчиков.
Ренек все равно предает мальчиков, немцы прибывают в новое укрытие мальчиков до того, как Шарлотта успевает добраться туда.
Жюльен подстерегает Ренека в его квартире и застреливает его и уезжает на юг Франции, возможно, чтобы сбежать, чтобы сражаться в другом месте.
Шарлотта отказывается идти с ним, говоря, что у нее еще есть обязанности.
Шарлотта просто улыбается, когда он говорит, что даже не знает ее настоящего имени.
Уклоняясь от французской полиции, Шарлотта спешит к дому Левада, где торопливо печатает письмо и несет его на вокзал, где евреев загружают в вагоны для перевозки скота.
Услышав мальчиков и Леваду, Шарлотта просовывает письмо между бортами их машины.
Леваде читает его вслух мальчикам: оно якобы является письмом от их родителей, побуждающим их заботиться друг о друге, хорошо питаться, выживать и напоминающим им о родительской любви.
Некоторое время спустя Шарлотта покидает Францию и возвращается в Лондон.
Питер Грегори, который на самом деле выжил в авиакатастрофе и скрывался во Франции, связывается с ней, желая возобновить их роман.
Шарлотта объясняет, что скорбела по нему и не может вернуться к их романтическим отношениям.
После войны Шарлотта возвращается к Жюльену в то, что раньше было домом его отца.
Впервые она говорит ему, что ее настоящее имя Шарлотта Грей.
Верните цветастого краена,катю и мим мим,гламперсы,пингвина пороро,улей,баблс,хиппа хиппа эй,приклю...
Верните Зи тв быстро
совершенная чушь, даже не ясен мотив убийцы
Кокда покажут фильм Такая свадьба
Забули яка година?.де альф. Що початок і де кінець. Купіть собі годенник!
Ваш комментарий успешно добавлен.
После проверки комментарий будет опубликован на сайте.