Великобритания, Италия, Китай, Франция | 1987 г. | 163 мин. | биография, драма, история
Великобритания, Италия, Китай, Франция
биография, драма, история
1987 г.
163
Бернардо Бертолуччи
Джоан Чэнь, Джон Лоун, Кэри-Хироюки Тагава, Ричард Ву, Рюити Сакамото, Генри Кий, Джейд Го, Элвин Райли III
История последнего императора Китая Пу И, чья жизнь превращается из золотой клетки Запретного города в годы заключения и забвения. Фильм исследует трагедию человека, ставшего заложником перемен истории, и его путь от божественного правителя до обычного человека.
В 1950 году на границе между Китаем и Советским Союзом в тюремном поезде узнают бывшего императора Пу И. Чтобы избежать позора, он пытается покончить с собой, но его жизнь переносится в прошлое через воспоминания. Путь Пу И начинается в 1908 году в стенах Запретного города, где он растет в изоляции под опекой кормилицы и умирающей императрицы Цыси. Он узнает о своей роли, но остается запертым в дворцовых стенах. Позже, в 1924 году, после свержения монархии он вынужден покинуть дворец и скрыться в японском посольстве. В период оккупации он становится императором Маньчжоу-Го, где осознает, что его власть — лишь декорация, а реальные нити управления находятся в руках японских чиновников. После поражения Японии в войне и капитуляции императора Хирохито, Пу И оказывается в плену. В тюрьме он работает садовником, пока не получает амнистию в 1959 году. В финале истории он вновь посещает Запретный город как обычный человек, где в итоге исчезает с трона, пока гид сообщает туристам о его смерти.
Сюжет строится на параллели между настоящим временем в тюрьме и воспоминаниями императора. В прошлом Пу И пытается адаптироваться к западным ценностям под руководством Джонстона, борется с внутренним одиночеством в Запретном городе и пытается сохранить достоинство в условиях японской оккупации. В тюрьме он проходит путь от знатного пленника до трудящегося садовника, скрывая свое прошлое от окружающих.
После амнистии Пу И возвращается в мирную жизнь. В 1967 году он посещает Запретный город как обычный посетитель. Он поднимается на трон и исчезает из виду, в то время как группа туристов слышит от гида, что император уже скончался.
10:00
10:00
Піксель тв, ви взагалі не прислуховуетесь до коментарів!
Оранжевая корова мультфильм карусель вс 11:20
Казанова в России. Тайная миссия
Смотрел но не досмотрел!
Здравствуйте! Нравится ваш проект tvbesedka.com, готов купить его. Цена обсуждаема. Меня зову...
Как называется фильм где мать просила сыну освободить от ареста полиции Это по мелодрама детектив...
Ваш комментарий успешно добавлен.
После проверки комментарий будет опубликован на сайте.