Франция, Италия, Бельгия, Саудовская Аравия, США | 2026 г. | 139 мин. | детектив, триллер
6,8 6
Франция, Италия, Бельгия, Саудовская Аравия, США
детектив, триллер
2026 г.
139
Асгар Фархади
Венсан Кассель, Изабель Юппер, Индия Хэйр, Катрин Денёв, Пьер Нинэ, Франсуа Делев
Наблюдая за соседями через телескоп, одинокая писательница превращает их жизнь в остросюжетный роман…
Уединенно живущая в Париже пожилая писательница Сильви переживает творческий кризис.
В поисках вдохновения для нового романа она начинает подглядывать через телескоп за окнами дома напротив.
Её внимание привлекает пара – Анна и Пьер, чью жизнь Сильви детально додумывает на страницах рукописи, наделяя их отношения роковой страстью, изменами и тайной местью.
Чтобы справляться с бытом, Сильви нанимает молодого ассистента Адама, даже не подозревая, что парень станет связующим звеном между её вымыслом и жесткой реальностью.
Адам случайно проникается чувствами к Ните (соседке из дома напротив, которую Сильви в рукописи называет Анной).
Желая произвести на девушку впечатление образованного и глубокого человека, Адам тайком копирует главы из романа Сильви и выдает романтический текст за свои собственные письма и мысли.
Нита, тронутая поэтичностью текста, влюбляется в Адама.
Однако реальные прототипы персонажей оказывается совершенно не схожими с фантазиями Сильви: Пьер на самом деле – строго суровый начальник полицейского спецподразделения, а их брак с Нитой держится на страхе и скрытых семейных тайнах.
Текст Сильви начинает мистическим образом предсказывать и одновременно провоцировать реальные действия: придуманная писательницей измена и подозрения выливаются в реальную ревность и опасную слежку со стороны Пьера.
Кризис наступает, когда Пьер находит у Ниты вымышленные «письма Адама» и, решив, что у жены действительно есть любовник, начинает на неё охоту.
Сильви с ужасом понимает, что выдуманная драма вырвалась из-под контроля и грозит гибелью реальным людям.
Адам признается во всем, но остановить запущенную цепочку событий уже невозможно.
В драматической развязке герои сталкиваются лицом к лицу, где иллюзии Сильви разрушаются о трагическую правду, а граница между авторским вымыслом и последствиями человеческих поступков окончательно стирается, меняя жизни всех участников.
Піксель тв, ви взагалі не прислуховуетесь до коментарів!
Оранжевая корова мультфильм карусель вс 11:20
Казанова в России. Тайная миссия
Смотрел но не досмотрел!
Здравствуйте! Нравится ваш проект tvbesedka.com, готов купить его. Цена обсуждаема. Меня зову...
Как называется фильм где мать просила сыну освободить от ареста полиции Это по мелодрама детектив...
Ваш комментарий успешно добавлен.
После проверки комментарий будет опубликован на сайте.