США, Австралия | 2003 г. | 129 мин. | приключения, боевик, фантастика
7,59 6,7
США, Австралия
приключения, боевик, фантастика
2003 г.
129
Лана Вачовски, Энди Вачовски
Джада Пинкетт Смит, Киану Ривз, Хэролд Перрино, Кэрри-Энн Мосс, Джина Торрес, Лоренс Фишбёрн, Гарри Дж. Ленникс, Хьюго Уивинг, Мэри Элис, Моника Беллуччи
Фильм «Матрица: Революция» (The Matrix Revolutions, 2003) создан в жанре научной фантастики. Последний фильм серии.
Сюжет фильма «Матрица: Революция»
Нео (актёр Киану Ривз) и Бэйн (актёр Йен Блисс) без сознания в медицинском отсеке корабля Хаммер. Нео осознаёт, что его цифровое «я» попало в виртуальную станцию метро Mобиль. Это место - анаграмма «неопределённости».
Станция — переходная зона между Матрицей и Машинным Городом. В метро Нео встречает семью программиста. Он говорит, что метро контролируется Проводником (актёр Брюс Спенс), верным Меровингену (актёр Ламбер Вильсон).
Нео пытается сесть на поезд с семьёй, Проводник препятствует этому. Сераф (актёр Колин Чоу) связывается с Морфеусом (актёр Лоуренс Фишберн) и Тринити (актриса Кэрри-Энн Мосс) для встречи с Оракулом (актриса Мэри Элис), которая сообщает им о заключении Нео. Друзья сражаются с Меровингеном в клубе Хелл, чтобы тот освободил Нео.
Нео посещает Оракула, показывающего, что Смит (актёр Хьюго Уивинг) намерен уничтожить Матрицу и реальный мир. Когда Нео уходит, команда Смита получает доступ к предвидениям Оракула. В реальном мире команда Навуходоносора активирует Логос, корабль Ниобы. Они допрашивают Бэйна, заявляющего об отсутствии воспоминаний о более ранней бойне.
Пока капитаны планируют оборону Сиона, Нео просит корабль для поездки в Город Машин. Он уходит с Тринити, которую берёт в заложники Бэйн. В драке с Нео он ослепляет его. После этого Нео воспринимает мир в золотом свете. Он убивает Бэйна, отправляясь с Тринити в Город Машин.
Ниобе и Морфеус отправились на Сион, чтобы помочь людям. Смертельно раненный капитан Мифунэ (актёр Натаниель Лис) требует открыть ворота для Хаммера. Люди вынуждены отступать и ждать следующей атаки, думая, что это будет их последний бой. Нео и Тринити видят тысячи ракет, которые не могут уничтожить. На Логос нападают Стражи. Они теряют контроль, в результате чего врезаются в Логос. В аварии Тринити погибает. Нео встречает дилера города Машин. Он предупреждает о планах Смита покорить Матрицу и реальный мир. Лидер соглашается помочь.
Через тело Нео главный компьютер посылает энергетические потоки. Из-за этого все репликанты Смита уничтожены. Матрица перезагружается. Атака на Сион прекращается. Машины увозят тело Нео.
Архитектор говорит Оракулу об опасности её игры с системой. Это было сделано во имя изменений. Архитектор гарантирует возможность выхода из Матрицы всем желающим. Сераф и Сати встречаются с Оракулом. Есть вероятность увидеть Нео хотя бы раз. Оракул не предполагала такого исхода войны.
Смотреть «Матрица: Революция» онлайн.
Свой среди чужих, чужой среди своих
Шедевр фильм! Красавчики талантливые Кайдановский, Михалков, Шакуров, Калягин, Богатырев! Легко смо...
Хочу посмотреть спектакль Свободного театра
Село Белогорье на Дону, Подгоренского р-на, Воронежской обл. - я опознал как место с'емки этого све...
Мне нравиться канал.
ЧОМУ НЕ ПОКАЗУЮТЬ СЬОГОДНІ АЛЬФ. А ПОКАЗУЮТЬ ВІД РАНКУ ЯКУСЬ Х..НЮ. 12.09.23
Ваш комментарий успешно добавлен.
После проверки комментарий будет опубликован на сайте.