Постер. Фильм Был месяц май

Постер. Фильм Был месяц май

Был месяц май

СССР | 1970 г. | 110 мин. | драма, военный

Рейтинг:

Кинопоиск 7,3  IMDb 7,4

 

Страна:

СССР

 

Жанр:

драма, военный

 

Год:

1970 г.

 

Длительность:

110

 

Режиссер фильма «Был месяц май»:

Марлен Хуциев

 

Актеры фильма «Был месяц май»:

Александр Аржиловский, Виктор Уральский, Владимир Гостюхин, Игорь Класс, Леонид Трутнев, Сергей Шакуров, Эугения Плешките

 

Содержание фильма «Был месяц май»:

В мае 1945 года группа советских солдат останавливается в немецкой деревне, где тени войны всё ещё витают в воздухе…

Действие фильма разворачивается в мае 1945 года, сразу после капитуляции Германии.

Группа советских разведчиков останавливается на отдыхе в немецкой деревне, в доме зажиточного крестьянина-свиновода Рашке.

За радушным фасадом хозяина скрывается темное прошлое – его причастность к преступникам в месте концлагере.

В центре сюжета – человеческие судьбы, переплетённые войной: солдаты, пережившие ужасы боёв, сталкиваются с новыми моральными дилеммами, а местные жители, немцы, пытаются осмыслить своё поражение.

Через простые, но глубокие диалоги и бытовые сцены фильм показывает хрупкость мира, боль утрат и первые шаги к примирению.

Картина основана на реальных событиях и посвящена первым дням после окончания Великой Отечественной войны.

Смотрите фильм Был месяц май по ТВ на канале 8 канал Беларусь

Комментарии

Добавить комментарий:

Отметьте что вы не робот

НОВИНКИ КИНО

21 мая

НОВИНКИ КИНО

21 мая

НОВИНКИ КИНО

21 мая

НОВИНКИ КИНО

20 мая

Последние комментарии

Телеканал Пиксель ТВ

Піксель тв, ви взагалі не прислуховуетесь до коментарів!

Телеканал Мульт

Оранжевая корова мультфильм карусель вс 11:20

Казанова в России. Тайная миссия

Смотрел но не досмотрел!

Другой мир: Чужая планета

Здравствуйте! Нравится ваш проект tvbesedka.com, готов купить его. Цена обсуждаема. Меня зову...

Телеканал Россия 1

Как называется фильм где мать просила сыну освободить от ареста полиции Это по мелодрама детектив...

`
Вернуться наверх